noindex/nofollow и социальные кнопки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anigilator

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
76
Реакции
11
Собственно, смотрит ли яндекс/google на наличие соц кнопок и стоит ли их закрывать?
Если ПСки смотрят, то какой эффект?
 
это еще смотря какие соцкнопки ставить, вот я установил от яшки, в итоге код в странице выглядит так:
HTML:
<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div align="center" class="yashare-auto-init" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,friendfeed,lj"></div>
ну и даже если наводишь курсор на ссылку то выходит что все ссылки на социалки идут через редирект share.yandex.ru
в таком случае думаю что, по крайней мере для яшки, можно не ставить noindex/nofollow.
тем более если учитывать что поисковики js не читают (в чем я лично сомневаюсь). Если ошибаюсь - поправьте )))
 
Судя по тому, как Google сейчас рассчитывает передачу статического веса по ссылкам закрытым в Нофоллоу - хоть закрывай, хоть не закрывай, а результат будет один и то же. Статический вес со страницы будет утекать по этим внешним ссылкам на соцзакладки и сети. Имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху