Проверка проиндексированости ссылки в Яндексе

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 27 авг 2011.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    76
    Проверяя ссылки в сапе , сталкиваюсь с мыслью что нажимая кнопочку YAL (проверка проиндексированости ссылки в Яндексе) я палю саму купленную ссылку, на что Яша может как то отреагировать.
    Естественно это касается ДОРОГИХ ссылок, так как ссылку за 1,3 руб я проверять в принципе не стану, доверюсь скрипту сапы (он же как то проверяет ссылки).
    Так вот проверяю теперь так:
    Жму кнопочку YAP (проверка проиндексированости СТРАНИЦЫ в Яндексе),
    этим и страницу проверим , а потом жму на копию страницы в самом Яндексе, там и ищем свою ссылку.
    Может кому поможет.

ЗЫ.Есть конечно скрипты , плагины и модули всякие, но я как то им не доверяю.

2. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    57
    Кнопку YAP нажимаю, кнопку YAL не нажимаю в Вебмастер Sape. "Спалить ссылку" ты не сможешь, потому что Яндекс уже давно все знает, а в новой версии плагина "RDS Bar" будет внедрена проверка сайта на продажу ссылок в Sape. Опытные оптимизаторы не проверяют индексацию ссылки, только страницы.

3. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    123
    Бред какой-то. По твоему когда ты жмешь YAP это не может спалить продающею страницу? Ну или когда копию сайта смотришь? Обычный пользователи этого не делают.

4. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    57
    Это не бред. Раньше Яндекс не мог так быстро узнать покупная ссылка или нет, поэтому рулило ссылочное. Сейчас ссылочное угасает, поэтому нужно развивать сайт в целом, чтоб хоть какой-то толк был от ссылок, а не ГС клепать.

5. OnArs

OnArs

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    74
    А сама Sape как то по "особенному" проверяет проиндексированность ССЫЛКИ и проиндексированность СТРАНИЦЫ? оО

Тут главное, как мне кажется, чтобы рефер не передавался. Т.е. если вы жмёте на ссылку YAL\YAP в сапе, чтобы Я не видел что вы перешли с сапы.