Работа с сапой по безналу с Украины. Как?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем WerewolfGSM, 26 авг 2011.

Модераторы: Hilo
  1. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Добрый день.
    Скажите, есть ли тут представители SEO студий с Украины, официально работающих с сапой, по безналу. Возникла потребность работать с сапой именно по безналу (или с корпоративной кредитки) но официально, со всеми документами.
    Для представителей РФ, как я понял, проблем нет. А вот про не резидентов РФ ничего не нашел.
    Подскажите, как поступить. Спасибо.

2. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572

я правильно понял, что вы хотите расходы на сапу списать как затратную часть? 0о

мое мнение - не прокатит.

3. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    а почему не прокатит? интересное мнение.

4. tok24ua

tok24ua Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    6
    я думаю вам лучше обратиться с этим вопросом в техподдержку самой сапы. они то точно знают

5. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Тоже поднялся данный вопрос в компании.
    Отвечаю на вопрос:
    Платить по безналу не из РФ не получится. Только если найти "посредника" в РФ который за определенное вознаграждение будет пополнять)

эх... плять....

6. Funaki

Funaki

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    16
    можно использовать корпоративную карту в RUR вашего предприятия для зачисления на аккаунт сапы, а расходы списывать по авансовым отчётам с приложенными распечатками движения средств по сапе

7. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.330
    Первый раз такое слышу? что за карта в рублях на Украине? Можно поподробнее?

8. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    Тут главное было не карта, а оформление авансовым отчетом. Хотя это даст только затраты российской фирме.
    Ну как можно сапу в ЮА оформить на затраты или по безналу, если в ЮА не занимается переводом ден.знаков, а только их "эквивалентов")))). Так что в ру на затраты поставить можно, а белых доков с юа получить нельзя. ( хотя есть чпешники и им все до лампочки))) по написанию актов выполненных работ

9. Funaki

Funaki

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    16
    вообще-то карта (кстати и даже не обязательно нужна карта:) ) может быть в любой валюте, главное "корпоративная" - это как бы деньги под отчёт, командировочные, хоз.нужды... - но в безналичном виде и не имеет значение в какой стране вы их тратите если на это есть необходимость, тем более ведь это ваши деньги!
    считаю, что вполне возможно и нужно списывать на затраты

10. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    в ру да. в юа нет. по тому что вебмани не определены законом как деньги))) по этому затрат не дождетесь и прочего документального оформления тоже. Ну разве что боковыми методами