Нужен конкретный совет по СЕО на Яшу

Во-первых, очень длинный тайтл. Зачем на каждой странице сайта в тайтле телефон?
Во-вторых, запрос очень похож на геозависимый, поэтому выдача у яши будет различаться в зависимости от региона запроса.
В-третьих, скатывание в позициях может объясняться поведенческим фактором, так как попав на целевую страницу, не понятно что на ней делать))
 
поставьте метрику - удивитесь.

Если пс видит 15с пребывание на сайте от слишком большого числа юзеров - моментально меняет сайт с другим, и сравнивает полезнее ли новый сайт для юзера

У меня 3 юзера по полчаса сидели, а 7 по 15-16 сек, так яша сразу принял меры

Невольный такой опыт на новом сайте :)

Показательно очень
 
Яндекс не присвоил вам регион, добавьте сайт в панель вебмастера яши и присвойте ему там регион "Санкт-Петербург", позиции подымутся.
 
поставьте метрику - удивитесь.
Если пс видит 15с пребывание на сайте от слишком большого числа юзеров - моментально меняет сайт с другим, и сравнивает полезнее ли новый сайт для юзера
У меня 3 юзера по полчаса сидели, а 7 по 15-16 сек, так яша сразу принял меры
Невольный такой опыт на новом сайте :)
Показательно очень
то есть позиции выросли?

Добавлено через 52 секунды
Яндекс не присвоил вам регион, добавьте сайт в панель вебмастера яши и присвойте ему там регион "Санкт-Петербург", позиции подымутся.
Сайт отнесён к следующим регионам:
Санкт-Петербург (автоматически)
 
эмм, вот до проверки позиций у меня руки не доходят, но я четко ориентируюсь на траф

Ну если траф больше, а идет он с пс, и увеличивается, то я думаю 100% позиции и выросли

зы нового контента не добавлялось, так что на те же запросы посылаются люди, значит как раз дело в показе сайта на более высоких позициях

Добавлено через 2 минуты
да и плюс прогоны больше не делались, а идет нарастание трафа - ну я просто вижу как пс реагирует на время пребывания на сайте, но надо сказать - там контент не то что уник, там реально полезный, люди отзывы часто оставляют, благодарят, то есть пс видит, что люди читают и направляет еще и вот я вижу только так этот процесс, ведь больше ничего не делается, а сайте постепенно поднимается - значит обращает внимание на реакцию юзеров на контент
 
Назад
Сверху