Чайницкий вопрос про хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eldobaz

Писатель
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли располагать сайт "имясайта.ru" на серверах дальнего зарубежья?
Почему интересует этот вопрос: вспоминая недавнюю историю с torrents.ru, хочется обезопасить свой сайт от произвола административных чинуш и блокировки без уведомления.
 
Можно, единственное что есть некоторые хостеры которые не размещают сайты с русским контентом и не умеют клеить ru домены. Таких мало но есть)
На сайте я так понял будет что то типа вареза, так что лучше читать правила хостера, там за буграми у хостеров как то полегче с этим делом помоему.
 
да легко :)
можно даже домены .рф располагать (ну только перевести сначала в латиницу через конвертер какой-нибудь)
 
да легко :)
можно даже домены .рф располагать (ну только перевести сначала в латиницу через конвертер какой-нибудь)
Только если хостер поддерживает IDN домены не вводи народ в заблуждение =)
 
Любой домен можно направлять на любой хостинг, надо только для домена указать днс сервера хостинга, а на хостинге указать какой домен будет находится на хостинге. Если хостинг не поддерживает домен в кириллице или другие idn домены, то надо сконвертировать имя домена в punycode и использовать его на хостинге, обычно проходит.
 
На хосте будет интернет-магазин. Никаких нелегальных для РФ товаров.

Если можно, подскажите адрес надежного и быстрого хостинга, удовлетворяющий моим нуждам.
Да, еще момент, магазин будет скорее всего на нулленом движке. Денег на лицензию пока нету. Когда развернемся, тогда и выкупим, а пока придется так.
 
На хосте будет интернет-магазин. Никаких нелегальных для РФ товаров.
Если можно, подскажите адрес надежного и быстрого хостинга, удовлетворяющий моим нуждам.
Да, еще момент, магазин будет скорее всего на нулленом движке. Денег на лицензию пока нету. Когда развернемся, тогда и выкупим, а пока придется так.
Хостинг подойдет практически любой, смотри на цены только и отзывы на Нулледе ).
Вот тут за доллар, но с нюансами )
Вот тут за 2-3 и почти без косяков. Пално вобщем.

Использовать для бизнеса скрипты без гарантиии от производителя (нульь)- ИМХО не дальновидно, можно подобломаться. Я бы посоветовал стартануть используя к-нибудь бесплатное решение (oscommerce, prestashop etc.)а в дальнейшем покупать и переносить на платный.
Удачи
 
Всем спасибо за подсказки.
Использовать для бизнеса скрипты без гарантиии от производителя (нульь)- ИМХО не дальновидно, можно подобломаться.
Да, безусловно, риск есть. Но надо пересидеть пару-тройку месяцев.
Я бы посоветовал стартануть используя к-нибудь бесплатное решение (oscommerce, prestashop etc.)а в дальнейшем покупать и переносить на платный.
А вот этого, насколько я успел понять читая форум, делать не стоит.
Только что открывшийся сайт в течение месяца-двух индексируется поисковиком. Соответственно будут проиндексированы ссылки бесплатного движка. Через некоторое непродолжительное время перенос сайта на новый движок потребует новой переиндексации. Пока это не произойдет поисковик, основываясь на старом кэше сайта, будет выдавать старые адреса, соответственно покупатели будут попадать не туда и магазин будет практически простаивать. Более того, такая ситуация может, пмсм, понизить траст сайта и доверие клиентов.
И вообще, мне кажется, что для ИМ в первую очередь надо ориентироваться на SEO, а смена движков такому продвижению очень вредит, тем более молодому магазину.
ПМСМ.
 
хочется обезопасить свой сайт от произвола административных чинуш и блокировки без уведомления.
тогда лучше зарегистировать в зоне *.com
 
Только что открывшийся сайт в течение месяца-двух индексируется поисковиком. Соответственно будут проиндексированы ссылки бесплатного движка. Через некоторое непродолжительное время перенос сайта на новый движок потребует новой переиндексации. Пока это не произойдет поисковик, основываясь на старом кэше сайта, будет выдавать старые адреса, соответственно покупатели будут попадать не туда и магазин будет практически простаивать. Более того, такая ситуация может, пмсм, понизить траст сайта и доверие клиентов.
И вообще, мне кажется, что для ИМ в первую очередь надо ориентироваться на SEO, а смена движков такому продвижению очень вредит, тем более молодому магазину.
ПМСМ.
нет, на самом деле можно удачно использовать редирект старых страниц которые в кэше у ПС на новые. Все это делается по средствам .htaccess
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху