[Seven] Как подключить к инету 3 компа ? Win 7

letrletrdina

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
146
Реакции
6
Подключил к инету 2 компа без проблем - купил кабель,2 карточки стевых,все это дело подключил ,поставил галку сетевое обнаружение ,все работае прекрасно.

Но,есть 3-й комп ,куплена 3-я сетевая карточка и еще один кабель.
Проблема в том,что в основной карте раздающей интернет возможность разрешить доступ или,или.
Или подключение по локальной сети 2 или подключение по локальной сети 1.
Те подключить сразу 2 компа не получается.Пробовал создать мост из этих трех сетевух - дохлый номер.
Подскажите как вот в данном варианте настроить что бы основная карта раздавала на 3 компа.А то получается зря только лишнюю сетевуху купил и кабель(((

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Проще было роутер купить
И настройка без гемороя и комп раздающий не обязательно держать включенным
 
лучше Wi-Fi роутер и кабеля не нужны и мобильность появляется, например для ноута или планшетника
 
Не, понятно что роутер проще,но раз уже купил сетвуху и кабель то надо как то с этим разбираться вариантом - я думаю на три компа настроить можно вот только как сделать -может кто из сисадминов подскажет рабочий вариант....
Или может кто уже разводил инет на три компа через 3 сетевых карты на семерке.
вся проблема то в том, что инет головная машина раздает или на одну сетевуху или на вторую а на две сразу не раздает, вот в старых версиях хр и прочих никакого выпадающего списка не было - тупо галку ставиш разрешить подключение других компов и баста.
 
лучше Wi-Fi роутер и кабеля не нужны и мобильность появляется, например для ноута или планшетника
Только
1) стабильность вифи (особенно при нагрузке)
2) на все компы тоже нужно будет вифи приёмники покупать
3) безопастность.

Роутер отдельной железякой - самое правильное решение. С встроенным фаером. Как вариант купить вифи роутер с 4-мя ЛАН-портами. По стоимости не сильно отличаются, но есть манёвр - и кабели и фиви и расширяемость - купишь в след году какой-нить ипад, или в гости подруга с ноутом придёт ;) - и пож. уже есть куда подключаться (к подруге в тч ;) )..
 
Чтоб вопросы по роутерам отпали, 2 месяца использую Linksys - очень удобно.

Ни разу никаких сбоев, а до этого были, постоянно приходилось переподключать.

Стоимость чуть дороже обычного, но очень низкая - около 30 долларов что-то, зато все, от работы до эргономики радует.

В таком же положении все было 2 мес назад - проблема решилась таким образом и не жалею, а даже наоборот - всем советую :)

Добавлено через 2 минуты


вот такая штука, даже дешевле уже чем 30 долл, гады снизили поздно :)
 
*** скрытое содержание ***
Это программное решение отнюдь не отменяет (и не помогает) в случае с задачей ТСа. Ибо его прежде всего интересует физическое подключение :)

вот такая штука, даже дешевле уже чем 30 долл, гады снизили поздно
Б\у-шку всегда можно купить дешевше :) Я уже с полгода на емаркет.юа периодически покупаю что нужно за пол цены :)
 
*** скрытое содержание ***
Да нафига деньги то выкидывать на роутеры всякие,которые еще скорее всего неадекватно раздают инет.
Прямое физическое подключение то и быстрее и дешевле,только винду надо что бы подсказали как настроить не на два а на три подключения, что бы разобраться с вышеназванными проблемами.Скорее всего как то мост надо создать и настроить ИМХО,хотя я думаю есть какой то вариант и без моста просто правильно настроить раздающюю сетевуху.
Про роутеры понял, можно их в пример больше не приводить.

Все таки жду вариант решения для трех сетевух и прямого физического подключения.....
 
Назад
Сверху