Сколько бы вы заплатили за сервис рассылки

deejae

Гуру форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
170
Реакции
99
сервис рассылок с неограниченным количеством пользователей (подписчиков) которых вы добавляете сами путем подгрузки текстовика
сами создаете письмо которое будет рассылаться с вложениями картинок
ваше письмо 75% не окажется в папке спам

в теле письма будет всего одна левая ссылка - возможность юзера отписаться от рассылки

вот и сколько бы вы заплатили за такое?
 
Тут сразу возникает несколько вопросов:
1) А если у меня нет текстового файла с email-базой?
2) Сколько платить за разовую рассылку или абонемент на количество (срок)?
3) Как клиент будет контролировать рассылку?
 
У меня был свой сервис рассылок.
Начал с турфирм СПб и Москва.
Цена была 10 руб. за рассылку. (в базе было около 10 т. фирм)

Заказывали очень мало, а сервер был дорогой.
Абузы каждый день приходили.
Закрыл сервис.
 
На античате человек если я не ошибаюсь берёт 1$ за 1к писем, ему нужно предоставить базу мыльников + текст письма.. Дороже некуда..

- А для сервиса рассылок не помешала бы доп услуга сбора баз по нужным параметрам..

Вот мне например интересна рассылка предложений о покупке доменов конкретных тематик. Как вариант нужно собрать базу охранных агентств, агентств по установке сигнализаций, и произвести массовую рассылку по ним...

Если что, готов быть первым за отзыв)) :imsorry:
 
2CraZee
Тут сразу возникает несколько вопросов:
1) А если у меня нет текстового файла с email-базой?
2) Сколько платить за разовую рассылку или абонемент на количество (срок)?
3) Как клиент будет контролировать рассылку?

1 - базу впринципе можно собрать, софта для этого много
2 - платиться за месяц с неограниченной возможностью рассылки, сколько ест ьу вас мыл, столько и разошлете
3 - клиент логинится, создает группу, подгружает туда список мыл, создается письмо (текст, картинки, линки), выбирает группу, нажимает отправить, процесс пошел. по окончании процесса на мыло отправляется отчет по доставленным и по вернувшимся письмам. клиент по желанию может вернувшиеся письма из базы удалить одним нажатием кнопки. отписки происходят автоматически по просьбе получателей и эти мыла выносятся в отдельную группу, допустим "отписавшиеся" (эту группу надо беречь и ценить, люди читали ваше письмо)

вот как-то так


2bork75
сервер мне обойдется в копейки, абузы ... на абузы провайдер клал, имхо у нас "легальный" сервер рассылок, а не софт под спам :)


2BIZON
отличная цена
я бы брал 10 баксов за 1 лям (спамеры велкам)
по сбору базы... можно собрать базу тематических форумов и прикрутить парсер, хорошая идея. но так же в сервисе планируется функция по рассылке по имеющимся базам, купить их не трудно, да и не дорого. в принципе можно делать запрос на базы со стороны заказчика даже бесплатно, зато такая база уже будет в базе сервиса
на счет первого за отзыв... я его еще не написал :) пока только договорился с провайдером и дал указание прогеру с которым работаю


кого еще что интересует?
 
я бы брал 10 баксов за 1 лям (спамеры велкам)
Вот когда ты реально станеш брать по 10 баксов за лям, то ты поймеш, почему у спамеров другие расценки. Они как бы тоже не из головы взяты.
Скадывается ощущение, что ты мягко говоря не совсем владееш темой, собственно и вопрос по уровню расценок топик тоже заставляет об этом задуматься. То, что bork75 это далеко не все возможные проблемы с подобным сервисом. :confused:

на абузы провайдер клал, имхо у нас "легальный" сервер рассылок, а не софт под спам
Ну удачи тебе. RBL мягко говоря клал на тебя и твоего провайдера. И рассказывать ему, что у тебя там все легально бестолку. Остальным сервисам и бигдоменам тоже. Просто в какой то момент времени весь твой провайдер целиком не сможет отправить ни единого письма и это будет еще не самым плохим развитием событий. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что ты мягко говоря не в теме.
 
deejae
У меня был тоже легальный сервис, который я полгода собирал.
Там были все фишки, которые можно было только придумать.
Отписки, подписки, выбор категорий, все виды оплат, wysiwyg редактор, панель с индивидуальными настройками, онлайн оператор.
 
2lift
с таким настроем можно идти улицы подметать, но и то будешь чувствовать что со временем даже одного метра подмести не сможешь
я понимаю что лично вы в теме и спорить с вами не собираюсь, но от своей темы я так же отклонятся не собираюсь
я так же клал на RBL как и они на меня
 
deejae
Ну с подмитанием улиц ты слегка загнул. Если бы я головой не думал, то сейчас врятли бы смог бы с тобой сейчас на эту тему свободно разговаривать.
Тебе бы прислушаться к советам человека, который в этом слегка так шарит и далеко не один год а не заявлять гордо
я так же клал на RBL как и они на меня
Если ты не понял, если ты не знаеш, что такое RBL, то просто мог бы спросить. Тогда возможно ты бы узнал, что это сервис, один из, борющехся со спамом. И блокировка твоего провайдера в этом сервисе и подобным ему это 100% гарантия, что ни на один почтовый ящик кроме корпоративных на собственных доменах и с собствненным антиспамом просто не попадет. даже в папку спама. Его просто сервер не пример увидев шапку письма. С таким же успехом можно на локалхосте спамить в пустоту. И точно так же ни одно письмо твоих клиентов не попадет адресату а ты окажешся со своим сервисом в блеках на всех сайтах откда будут у тебя клиенты. Ну и в бане.

Хотя если ты во всем так круто разбираешся, что вопрос антиспамов тебя не касается, то удачи тебе в твоем не легком труде ))) Каждый сам на свои грабли наступать должен. На последок совет просто от души: бабла много сразу не вваливай в это. А то когда пролетишь будет еще обиднее. )))
 
2CraZee
1 - базу впринципе можно собрать, софта для этого много

Человек, который может собрать самостоятельно базу сможет самостоятельно и небольшую рассылку сделать. Единицам нужно рассылать миллионами. Многим достаточно пару тысяч тематических писем.
 
Назад
Сверху