[Ищу] Чат на java без рефреш-а

L-X

Создатель
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Посоветуйте, пожалуйста. Вроде нашел
Но так и не смог прикрутить. Сложный он в плане платформы.
 
nodejs это ассинхронный веб-сервер.
Грубо говоря это тот же javascript только выполняется он на стороне сервера.
И работает он по событиям.
Это на самом деле очень круто на этой вещи строить высокопроизводительные веб-проекты.
В том плане что один сервер будет крутиться на nodejs .
А другой сервер будет выполнять php код.
Вот думаю ход мыслей ясен.
Но я не понимаю причем здесь чат?
Строить чат на nodejs это выглядит как абсолютный бред!??!
 
Бред какойто , на демке, отправляеш сообщение а скрол в верху самом оказывается , и пошол листать массаги в самый низ.
 
Бред какойто , на демке, отправляеш сообщение а скрол в верху самом оказывается , и пошол листать массаги в самый низ.
на самом деле это не бред.
это демонстрация возможностей nodejs.=)
но и то там показали только маленькую часть))
 
на самом деле это не бред.
это демонстрация возможностей nodejs.=)
но и то там показали только маленькую часть))
Дак и где это можно применить ? Я в js неселён но, зачем демонстрировать невостребованные возможности ? :) Или я чегото недопонимаю....
 
Пример применения nodejs:
xmpp сервер вконтакте,написан на nodejs
 
Может подскажите тогда как это правильно сделать? ;)
делать чат на nodejs следует делать только если одновременно общаеться больше 2000 тысяч человек,когда уже скрипт оптимизировать не представляеться возможным,только тогда нужно обращаться за nodejs во всех остальных случаях это бессмысленно.
Чтобы вам немного стало понятно я постараюсь обьяснить что такое node.js более конкретно.
Представьте себе работу апатча? запрос обрабатываеться веб-сервером, и с помощью настроек .htaccess либо чего то еще запрос куда-то перенаправляеться может не перенаправляться суть от этого не меняеться так вот.
в Node.js нет гибкого инструмента для настроек роутинга(перенаправления) как в апатче , все это вы прописываете в главном файле node.js . Вот то есть сложность состоит в том что используя node.js вам нужно еще сделать хороший бекенд и помимо этого много чего еще . Я сам в node.js особо не углублялся так как пока не вижу причин для применения в своих проектах.
вообщем я думаю ход мыслей немного ясен,если еще возникнут вопросы спрашивайте постараюсь ответить
 
  • Нравится
Реакции: L-X
делать чат на nodejs следует делать только если одновременно общаеться больше 2000 тысяч человек
Может вопрос конечно нелепый, но сколько же тогда выдержит чат на дэмке.
 
зависит от серверов
 
Назад
Сверху