• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Нагрузка на DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это у тебя хостер hc.ru? Если да то лучше купить VPS 15$ и проблем не будет у меня раньше стоял там сайт тоже нагрузку давал перепробовал все чтоб снизить нагрузку нечего невышло! Купил сейчас VPS вообще нормально некаких проблем с нагрузкой нет!
 
Да именно этот хостер. У них купили вдс?
И кстати у меня новости))) посещаемость вчера около 2к, нагрузка 700.
сеня посещаемость 800, нагрузка 862.
Это как так то?)
 
Каждый подходит к решению подобных проблем по своему, кто то выясняет причины, кто то пытается найти то чего нет. Сейчас хосты в своем большинстве с жестким оверселом, и выжимают из своих клиентов как можно больше. А решение проблемы просто как банный лист. Не хочешь убирать лишние примочки, смени хост или купи VDS, я уже давно тарюсь VDSками, тут ресурс не ограничен и зажимать никто не будет.

Это у тебя хостер hc.ru? Если да то лучше купить VPS 15$ и проблем не будет у меня раньше стоял там сайт тоже нагрузку давал перепробовал все чтоб снизить нагрузку нечего невышло! Купил сейчас VPS вообще нормально некаких проблем с нагрузкой нет!

+ 1

Ну и так, до кучи.

Могу сказать что за те же 350 руб можно купить VDS с конфигом.
Процессор - 1000MHz
Оперативная память - 512MB
Диск - 25GB
Трафик - Без ограничений (реально безлимитный)
VSWAP 1024MB
ISP Manager Lte или PRO бесплатно

А за $19.95 USD я беру себе уже не один VDS с конфигом.
Процессор - 2200MHz
Оперативная память - 1600MB
Диск - 120GB
Трафик - Без ограничений (реально безлимитный)
VSWAP 3000MB
ISP Manager Lte или PRO бесплатно



Ну и до кучи могу сказать что все серваки и VDS идут с настроенной связкой apache + nginx, что очень приятно сказывается на скорости обработки скриптов.

ps
Надеюсь мой пост не пахнет пиаром хоста, просто я рефов себе набираю, трачу там ежемесячно 127 уе.
 
Да именно этот хостер. У них купили вдс?
И кстати у меня новости))) посещаемость вчера около 2к, нагрузка 700.
сеня посещаемость 800, нагрузка 862.
Это как так то?)

Нет у них дорого! покупал здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже пол года пользуюсь некаких проблем невозникало!
 
Sudba
у меня на hc.ru несколько белых проектов висели 5 лет
два joomla 1.0.0.15
один ShopScript

Посещаемость за это время выросла всего в 2 раза
зато нагрузка о которой твердит хостер скакнула раз в 15 :D

Мало того я спецом мониторил свои процессы через ssh - ни какой нагрузки не нашёл, откуда она в их стате не знаю ...
уехал от них...
 
Для обсуждения хостингов есть отдельная ветка. От темы отвлеклись.
 
Для таких проектов с большой посещаемостью хорошо подходит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - бесплатная, от 4 запросов к БД в базовой поставке + плагины с кешированием.
 
lightcyber
во первых внимательно прочитай название раздела, в котором расположена данная тема, а во вторых перечитай п 2.14 правил.
 
Ну конечно столько хостов да + еще модули...я знаю что около 1000 хостов сайта с онлайн фильмами занимает 250-500 оперативки так что тебе надо на ВДС переходить по другому никак
 
Так интересная статистика.
Сегодня посещаемости была 860 человек, а нагрузка 860 пунктов))))
Вчера было около 1200 человек, нагрузка около 700 пунктов)
Как так то?)

На счет файла access_log. Мне сказали что я сам могу его забрать через ssh. Подскажите что именно прописывать как подключусь по порту?

Добавлено через 58 минут
Дали мне посмотреть custom_log вот кусочек:
46.70.189.134 - - [27/Aug/2011:23:33:10 +0400] "GET /templates/*****/images/navbg.gif HTTP/1.0" 200 565 "http://url.ru/id-15151.html" "Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1) AppleWebKit/535.1 (KHTML, like Gecko) Chrome/13.0.782.215 Safari/535.1"

и таких почти большая половина из 75000 строк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху