Порекомендуйте софт для бекапа

danik

Гуру форума
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
207
Реакции
53
Порекомендуйте софт для бекапа что бы установить ее на сервер и она работала по расписанию, нужно что бы она делала следующее:

- поддерживала много сайтов/источников для бекапа
- в соответствии с каждым источником позволяла настроить как часто делать бекап, как скачивать ftp/sftp, сколько версий бекапа хранить, куа слать уведомления о успешном/неуспешном бекапе
- поддерживала много поточность по источникам бекапов/ работала с ftp тоже в многопотоке
- упаковывала их gz/bz/zip по большому счету без разницы


платформа не принципиальна, Windows/Linux,FreeBSD

p.s. смотрел в сторону Bacula но какая то она монстроподобная )
 
Я использую бесплатную версию Sypex Dumper Lite. Очень нравится. Есть и "ПРО" версия. Посмотрите все возможности, возможно вам это подойдет:

 
спасибо но с sypex я и сам время от времени работаю
он отличный но заточен для работы с mysql а не файлами по ftp
 
я юзаю wget.
Просто через крон делайте чтоб он скачивал архив с бекапом к себе на сервер за нужной вам период времени.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся делайте нужные вам параметры. Wget может очень многое не ленитесь только поискать
 
wget реально отличный инструмент и lftp тоже

но мне нужен нормально написанный менеджер который бы управлял заданиями, мне ежедневно нужно сливать больше 2х сотен сайтов и отслеживать где что не скачалось, перезакачивать и качать в много потоков одновременно

делать это руками-скриптами вообще не хочется )
 
Да особо то и ничего не нужно делать, для ежедневного бэкапа. Берем rsync и cron. Всё.
Из готовых решений есть Bacula, но никогда не пробовал.
Есть еще интересный продукт для бэкапирования сайтов на joomla
 
Да особо то и ничего не нужно делать, для ежедневного бэкапа. Берем rsync и cron. Всё.
Из готовых решений есть Bacula, но никогда не пробовал.
Есть еще интересный продукт для бэкапирования сайтов на joomla

rsync хорош но клиентские сервера работают только через ftp
ковыряюсь в bacula но она монстроподобная какая то (
сайты разные самописы/joomla/wp
 
Назад
Сверху