Монитор 24 или 27 ?

2 монитора по 20 дюймов с разрешением 1400 на 1050 мне по горло хватает уже года 4 так живу, больше не надо. Лучше 2 брать, другая уже свобода совсем. Ну по чесноку хочется иногда 22 дюйма 1680 на 1050, но тоже конечно 2 штуки.
 
А я ваще еще на 17' ЭЛт сижу, главное комп самолет а на монитор уже 10 лет никак средствавыделить не могу
 
Лично я бы больше 24 дюймов не брал - так и косоглазие получить можно
 
Не сомневайся, бери 27". У меня уже два года стоит 24" (DELL 2408WFP) переходил на него еще с 15" трубки. Тоже переживал, что будет большой, но после буквально недели работы с этим монитором, я понял, что зря переживал и более того, понял, что нужно было брать именно 27". Тут конечно есть нюанс, если сравнивать 24" и 27" то во многих случаях (по крайней мере, у тех мониторов из которых выбирал я) разрешение будет одинаковым, т.е. "вместимость" экрана, что у 24", что у 27" монитора будет одинаковой, вот только размер точки, а следовательно и размер всего изображения у 27" будет несколько больше. Вот именно этого мне теперь и не хватает, потому, что изображение на моем 24" при разрешении 1920х1200 несколько мелковато (зрение вроде нормальное). Да конечно из-за большего размера точки изображение будет несколько хуже, но теперь я думаю, что это не значительно и будет не заметно, а вот более крупное изображение не помешает, особенно при работе с текстом.
 
текст можно сделать больше, почти в любом текстовом редакторе, зато все остальное будет весьма мелко, тем более что у многих програм некоторые элементы не увеличиваются в принципе. многие 27" сейчас делают с 2560х1440, что дает слишком маленький размер точки (dot pitch), по сути это резолюция которая раньше была у 30" мониторов, но так как большинство уже привыкли пялится в мелкие ноуты с мобильниками, перенесли болЬшую резолюцию и сюда. имхо либо брать 30" с 2560х1440, либо 27" с 1920х1200
 
Назад
Сверху