Ищу Раздача Интернета по Wi-Fi за SMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем karelia, 23 авг 2011.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. karelia

karelia Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2007
    Симпатии:
    5
    Мой офис находится в центре города между двумя крупными торговыми центрами, в коих полно кафешек и прочих мест досуга. Читая один форум задумал раздавать интернет за СМСки (к сожалению, техническая сторона данной услуги там не обсуждалась). Хочу сделать аналог BEELINE_WIFI, и ему подобных, окутавших почти всю столицу. Сам не из Москвы или Ленинграда - конкуренции по вайфаю у нас нет вообще. Интересует, существуют ли готовые решения и какое железо тут уместнее использовать?

Я вижу это так:
    1. Беспроводная точка доступа с редиректом на мою стартовую страницу при подключении (вероятно, придется поднять небольшой веб-сервер прямо в ней). Там же зарезаем некоторые порты, во избежании спама или ещё чего.
    2. Скрипт обработки СМС-запросов (выдача пароля, через какой-нибудь Смсзамок, например).
    3. Скрипт разрыва соединения (по истечении часа подключения, или за сколько человек заплатит).
    4. Аренда зарубежной ВПНки для маскировки выхода (что б не пропалиться через 2ip.ru и ему подобное).

2. }I{eka

}I{eka Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    34
    вариант реализации на хабре был предложен
    http://habrahabr.ru/blogs/telecom/126625/
    правда без смс

3. karelia

karelia Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2007
    Симпатии:
    5
    Некоторые сервисы вроде Смсзамка предлагают готовые решения (для онлайн игр, магазинов и пр.) - может кто сталкивался, видел предложение по организации доступа в готовом виде?

4. karelia

karelia Постоялец

Регистр.:
    12 ноя 2007
    Симпатии:
    5
    Если кому-то ещё интересная данная тема, то вот что удалось вчера найти: http://dmitrykhn.homedns.org/wp/2011/06/wi-fi-za-sms/

dmkhn и AsD_SY нравится это.
  5. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    вы еще трафик через проксю пускайте, которая будет на страницы фрейм вешать с гугл adsence. если монетезировать, то по полной.

6. arman29

arman29 Генератор идей

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    654
    karelia, вот вы узнаете как сделать, только не забудьте в налоговую и провайдеру сходить и зарегистрировать свой бизнес, а то за эта статья приличная, вплоть до конфискации имущества и штрафа приличного

т.к. вещание wi-fi разрешается только в для дома и маленького офиса, а за остальное полагаются штрафы. так что вы подумайте хорошо, прежде чем наломать дров

Sorcus и Mons нравится это.
  7. GoR

GoR Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    5
    arman29 зная в какой стране мы живем я сомневаюсь чтоб менты свою попу подняли. Максимум наезд с просьбой поделится.

8. AsD_SY

AsD_SY Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    61
    я небыл бы так уверен в безнаказанности сего деяния (подпольного). у нас уазик частотнадзоровский радиопиратов вылавливал... а тут не просто вещание...
    в любом случае нужно узнавать на что идешь и что за это может быть.

Sorcus нравится это.
  9. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
    Cогласно постановлениям Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004 г. ("О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") и №476 от 25 июля 2007 г. ("О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. №539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств""), не требуется регистрация следующего оборудования: пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно (то есть беспроводные Wi-Fi-адаптеры и прочие встроенные в клиентские устройства модули), но подлежат обязательной регистрации все устройства, содержащие беспроводные точки доступа 802.11b/g для передачи данных по технологии Wi-Fi.

Стоимость лицензии 6000-8000 р.

10. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    Так, а можно по подробнее... Если у меня дома стоит роутер с Wi-Fi, то мне тоже нужна лицензия?