Ищу Раздача Интернета по Wi-Fi за SMS

karelia

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
76
Реакции
5
Мой офис находится в центре города между двумя крупными торговыми центрами, в коих полно кафешек и прочих мест досуга. Читая один форум задумал раздавать интернет за СМСки (к сожалению, техническая сторона данной услуги там не обсуждалась). Хочу сделать аналог BEELINE_WIFI, и ему подобных, окутавших почти всю столицу. Сам не из Москвы или Ленинграда - конкуренции по вайфаю у нас нет вообще. Интересует, существуют ли готовые решения и какое железо тут уместнее использовать?

Я вижу это так:
1. Беспроводная точка доступа с редиректом на мою стартовую страницу при подключении (вероятно, придется поднять небольшой веб-сервер прямо в ней). Там же зарезаем некоторые порты, во избежании спама или ещё чего.
2. Скрипт обработки СМС-запросов (выдача пароля, через какой-нибудь Смсзамок, например).
3. Скрипт разрыва соединения (по истечении часа подключения, или за сколько человек заплатит).
4. Аренда зарубежной ВПНки для маскировки выхода (что б не пропалиться через 2ip.ru и ему подобное).
 
Некоторые сервисы вроде Смсзамка предлагают готовые решения (для онлайн игр, магазинов и пр.) - может кто сталкивался, видел предложение по организации доступа в готовом виде?
 
вы еще трафик через проксю пускайте, которая будет на страницы фрейм вешать с гугл adsence. если монетезировать, то по полной.
 
karelia, вот вы узнаете как сделать, только не забудьте в налоговую и провайдеру сходить и зарегистрировать свой бизнес, а то за эта статья приличная, вплоть до конфискации имущества и штрафа приличного

т.к. вещание wi-fi разрешается только в для дома и маленького офиса, а за остальное полагаются штрафы. так что вы подумайте хорошо, прежде чем наломать дров
 
arman29 зная в какой стране мы живем я сомневаюсь чтоб менты свою попу подняли. Максимум наезд с просьбой поделится.
 
karelia, вот вы узнаете как сделать, только не забудьте в налоговую и провайдеру сходить и зарегистрировать свой бизнес, а то за эта статья приличная, вплоть до конфискации имущества и штрафа приличного

т.к. вещание wi-fi разрешается только в для дома и маленького офиса, а за остальное полагаются штрафы. так что вы подумайте хорошо, прежде чем наломать дров

Cогласно постановлениям Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004 г. ("О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") и №476 от 25 июля 2007 г. ("О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. №539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств""), не требуется регистрация следующего оборудования: пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно (то есть беспроводные Wi-Fi-адаптеры и прочие встроенные в клиентские устройства модули), но подлежат обязательной регистрации все устройства, содержащие беспроводные точки доступа 802.11b/g для передачи данных по технологии Wi-Fi.

Стоимость лицензии 6000-8000 р.
 
Cогласно постановлениям Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004 г. ("О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств") и №476 от 25 июля 2007 г. ("О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. №539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств""), не требуется регистрация следующего оборудования: пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно (то есть беспроводные Wi-Fi-адаптеры и прочие встроенные в клиентские устройства модули), но подлежат обязательной регистрации все устройства, содержащие беспроводные точки доступа 802.11b/g для передачи данных по технологии Wi-Fi.
Стоимость лицензии 6000-8000 р.
Так, а можно по подробнее... Если у меня дома стоит роутер с Wi-Fi, то мне тоже нужна лицензия?
 
Назад
Сверху