Создание tar архива с правами на Windows (?)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем HalliK, 14 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HalliK

HalliK Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    166
    Подскажите как и с помощью каких программ или скриптов создать tar архив с правами на Windows, чтобы потом развернуть его на удаленном сервере? Архивировать надо битрикс, так что о ручной раздаче прав не упоминать :) Помогите дельным советом!

2. -Зверик-

-Зверик- Прохожие

На Windows никак

При заливке все равно руками на нужные папки chmod ставить прийдется.

3. HalliK

HalliK Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    166
    В битриксе есть средства для создания бекапов, но там не всё архивируется. Он ведь как то архивирует с правами. Так может скрипт есть на ПХП? Иначе я замучаюсь с правами:( помогите плиз...

4. HalliK

HalliK Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    166
    Если кому интересно - http://www.1c-bitrix.ru/learning/course/lesson.php?COURSE_ID=8&ID=316
    При просмотре по ссылке не переходите, а скопируйте в адресную строку, тогда нормально переходит, а если нажимать так велика вероятность того что вы попадете не на тот сайт ))

Я думаю при желании можно и не только битрикс так переносить:)

5. El_Magnifico

El_Magnifico Команданте

Регистр.:
    1 сен 2006
    Симпатии:
    484
    заблокировали урок :(

6. barabaka

barabaka Прохожие

Мда, ну и народ пошел... Как это ты хочешь создать архив под виндой с линуксовыми правами? Инфа о правах хранится не в самом файле а в структурах операционной системы.

7. HalliK

HalliK Постоялец

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    166
    Знаешь то что ты сейчас говоришь не есть речи умного человека, а с правами скрипт сам архивировать может ибо так уже делали, а если подумать то как тогда создаются бэкапы? Можешь объяснить?! И если бы все так же переносили битрикс с локального на удаленный, а потом вручную выдавали бы права 15 тысяч файлов (минимальная комплектация), то это сильно круто!!! И вообще тему я догнал и ссылку уже дал.

P.S. Информация о правах при архивации средствами PHP берется не из ОС, а от веб сервера (моё мнение), и эти самые .htaccess существует не зря.

Если есть доводы или я что то не так понимаю поправь :)

8. Friendz

Friendz Постоялец

Регистр.:
    21 июл 2007
    Симпатии:
    45
    Если есть shh доступ, то не стоит даже задаваться этим вопросом - chown делает это без всяких заморочек

9. ASD

ASD Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    23
    пакуешь тоталом с установленными плагинами.Распаковываешь вот скриптом вот отсюда:

http://www.phpconcept.net/pclzip/index.php

Статус темы:
Закрыта.