PayPal Россия и Украина - можно принимать деньги на свои счета

И причин тому как минимум две
Есть еще одна причина, которая на мой взгляд влияет больше всего. Дабы не нарушать правила напишу по-простому - бывает недопонимание между народностями. С этим ничего не поделать - оно так было в СССР, а сейчас по-моему даже обострилось, т.к. появились суверенитеты, свобода слова и прочие прелести разваленного и не отстроенного заново социума и экономики. Это тот случай когда все говорят "Давайте жить дружно" сквозь зубы.
 
Уберут.... через пару месяцев :D
Как-то на мое сообщение об ошибке на их сайте они ответили что-то типа "thanks, this has been sheduled", а на мой последующий вопрос "когда?" был ответ типа "sheduled to fix in 2 months" :p

Ну дык огромная махина, я думаю они даже опечатки тестят по 3 раза на клоне PayPal-а, любой глюк будет стоить лимончики
 
Вторая часть марлезонского балета:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Прием платежей — да, выводить — да, пока на банковский счет в США.
 
Вторая часть марлезонского балета:
*** скрытое содержание ***
Прием платежей — да, выводить — да, пока на банковский счет в США.
Мдя, рф вернули в категорию 2-го сорта, а уа в 3-й сорт приписали, хотя собственно разница между этими сортами невелика, если вдаваться в детали. И этой разницой смогут воспользоваться только граждане сша на территории рф, принимая деньги на свои счета в штатовских банках... Короче, ничего реально не изменилось для граждан постапокалиптического СССР))

ЗЫ. Сделал интересное наблюдение: вместе с Украиной к 3-му сорту отнесены ПайПал'ом и государства пост-советского Закавказья, вместе с Сомали и прочими Чад'ами. А Грузии, к слову сказать, в списке вообще нет, даже в категории 3-го сорта :be:
 
Рано или поздно это все равно должно случится. Всем уже не терпится я иногда юзаю манибукерс в некоторый моментах может заменить палку.
 
Мдя, рф вернули в категорию 2-го сорта, а уа в 3-й сорт приписали, хотя собственно разница между этими сортами невелика, если вдаваться в детали. И этой разницой смогут воспользоваться только граждане сша на территории рф, принимая деньги на свои счета в штатовских банках... Короче, ничего реально не изменилось для граждан постапокалиптического СССР))
почему только граждане США? я думаю не проблема принимать деньги на свой счет в paypal , а потом выводить через обменник в те же webmoney... да и если суммы не большие можно просто покупать товары в интернет магазинах которые принимают paypal :)
 
почему только граждане США? я думаю не проблема принимать деньги на свой счет в paypal , а потом выводить через обменник в те же webmoney... да и если суммы не большие можно просто покупать товары в интернет магазинах которые принимают paypal :)
Это элементарно Ватсон...
Потому что в "списке ПайПала" второй сорт "без крестика" подразумевает вывод средств только на свой счёт в штатовском банке. И по моим данным счёт в штатовском банке может открыть (как физлицо) только гражданин этого государства, а так же его заморских колоний типа Коста-Рики. Так что, могли бы мы только по второму пункту (колониальному) пройти, но пока колониальная зависимость государств бСССР неформальна и не даёт даже тех эфемерных преимуществ, каковые есть у резидентов официальных штатовских колоний типа той же Коста-Рики.

Добавлено через 9 минут

"Третий же сорт" в версии ПайПал'а подразумевает только возможность оплаты товаров через эту систему и до недавнего времени все государства бСССР (кроме Прибалтики) были именно в этой категории.

Более интересен своей природой "четвёртый сорт по весии ПайПала", который вообще не имеет доступа к этой системе. Вот та же Грузия в упомянутом списке не наблюдается - что бы это могло значить? Неужели могут быть какие-то государства ещё более криминальные, виртуальные или более опасные для ПайПала, чем то же Сомали, где и государства то уже фактически 20 лет нету :ai: Или это очередная опечатка на сайте МегаКорпорации ПайПал?..
 
Мдя, рф вернули в категорию 2-го сорта, а уа в 3-й сорт приписали, хотя собственно разница между этими сортами невелика, если вдаваться в детали. И этой разницой смогут воспользоваться только граждане сша на территории рф, принимая деньги на свои счета в штатовских банках... Короче, ничего реально не изменилось для граждан постапокалиптического СССР))
разница огромная, но пацаны то и не знают про payoneer и их услугу - виртуальный банковский счет в штатах, который получить можно находясь в любой стране и посылать нужно только копию пасспорта или водительских прав или любого другого дока с фоткой. вба (виртуальный банковский счет) отлично привязывается к пейпалу и на него выводятся деньги, примерно от пейпала до $ в банкомате потеряете всего ~4%. теперь люди с русским счетом в пейпале могут свободно получать деньги на свой пейпал счет и выводить на мастеркард пайонера. с украинским не могут.. но думаю найдете как русский открыть :)
 
Только что звонил в PayPal, менеджер сказал, что для пользователей из Украины доступны только совершения платежей. Приём платежей, а также "Мёрчант аккаунт" - не доступны и нет вообще никакой надежды что в ближайшие годы будут доступны... НЕ ПОНЯТНО зачем нужно было запускать такую "УТКУ"...
 
насчет "ближайших годов" манагер подстраховался, на самом деле жизнь покажет, в раше вот месяца 3-4 назад никто особо о принятие платежей не мечтал, открыли сравнительно быстро. "утку" на самом деле запустила пресса, в пейпале никто ничего не говорил просто написали где-то не ту строку, которую сразу подхватили без подтверждения на то от пейпала.
 
Назад
Сверху