7z консольный тупит или я туплю

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
Собственно сабж, надо консольно распаковать файл в конкретную папку. А вместо распаковки ошибка вылазиет:
Код:
c:\1>7z e "c:\1\1.zip" "d:\1\"
7-Zip 9.20  Copyright (c) 1999-2010 Igor Pavlov  2010-11-18
Error:
Cannot use absolute pathnames for this command
Сижу уже пол дня туплю и не понимаю, чего ему не хватает, он явно хочет еще какие то параметры но я в упор не понимаю какие. До этого спокойно все распаковывалось таким образом.
И чтоб сразу вопросов небыло зачем консольно, у меня папка с деревом каталогов большим и больше чем сотней тысяч архивов, ручками распаковать нереально, а вот так батник пульнуть всегда нормально распаковывало. Данная конструкция с rar работает спокойно, но консольный rar не распаковывает zip архивы. Список файлов с сопоставлеными папками есть, нужно сейчас только автозаменой правильный запрос прогнать и батник полученый запустить и будет мне счастье :)
 
Ввиду того, что с сабжем туплю не только я, но и на форуме не знает никто, ну и потому, что по профильному запросу в гугле эта тема висит на второй строчке после оффсайта 7z даю правильный ответ. Точнее он не правильный, но зато рабочий. В одну строчку не получилось, получилось в 2 строчки:
Код:
cd /d "тут путь до папки с файлом"
7z e "тут путь до файла.zip"
закидывается все в батник и запускается гулять по дереву каталогов распаковывая зверски все на своем пути )))
В отличии от консольного бреда WinRAR-а 7z консольно работает со всеми поддерживаемыми типами архивов и распакует практически что угодно.
 
Назад
Сверху