Внутренняя оптимизация новичка

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bibirada, 20 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Хотел я себе сделать сайт на CMS. Хотел, а потом прочитал про поисковую оптимизацию и тот запланированный сайт решил отложить. И потренироваться на тестовом сайте. Делал чтоб покрасивше, а оказалось что по правилам seo покрасивше - это совсем по-другому, переделываю. Что-то по оптимизация я вроде понял, а что-то не понял. Помогите вобщем - не сделать супертоповый сайт, а просто начать и чтобы под бан не попасть.
    1. Главная страница состоит из кратких новостей со ссылкой на полную новость, краткая новость "обрез" полной. Считается ли это дублирующим контентом? И если да - то что делать? Писать краткую отличной от главной?
    2. Название краткой новости является ссылкой на полную. Сейчас они у меня завернуты в H1. Как я понял это плохо, тем более что на странице их получится 20 штук. Ладно, я их сделаю просто ссылками, а на главной в H1 что завернуть? Лого в шапке только?
    3. Меню. Меню у меня реализовано раскрывающееся с таким кодом
    Как я понял это тоже плохо, так как роботы скрипты не читают? Или тут они прочитают?

2. TIIIMOXAN

TIIIMOXAN

Регистр.:
    1 сен 2009
    Симпатии:
    70
    Да, это дублирующий контент, нужно писать уникальное превью

Лого в шапке я так понимаю будет картинкой, соответсвенно не рекомендуется заключать эту картинку в h1.
    Можно на главной и не заключать ничего в h1, но это конечно дело каждого и все зависит от структуры, тематики сайта и т.д.

Такое меню как у вас должно читаться роботом, оно же в таком виде отображается в коде страницы. Проверьте сайт глазами робота и посмотрите, увидит он ссылки в меню или нет _http://pr-cy.ru/simulator и еще чтобы подстраховаться, можете проверить индексируемость внутренних ссылок _http://pr-cy.ru/analysis_content

Единственно, что смущает в меню, это display:none; , в таком случае ,выпадающее меню организовать средствами css или jquery. Вариантов много в сети.

3. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    1. Бана за неуникальные превью не будет. Но лучше уникализировать. Я всегда пишу уникальную краткую новость.
    2. Лучше заверните заголовки в H2,H3 или H4. А лого в шапке ведь продублируется на всех страницах? Лучше так не делайте. Без H1 главная не пострадает. Лучше страница без заголовка чем пихать в H1 что попало.
    3. Проиндексируется ваше Меню.

4. bravilor

bravilor

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    152
    Какие страницы продвигать собираетесь, главную или внутряк? От этого ведь и зависит как будет сайт оптимизироваться.

5. BLACK_DANTE

BLACK_DANTE Создатель

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Если вы не будете продвигать эти страницы с анонсами, тогда можно оставить прямо так. Существенного минуса для сайта в целом не будет, ну а поскольку продвигать вы эту страницу не будете, то и вреда тоже никакого.
    И не забывайте что это все-таки заголовки, а заголовки должны быть в H1, даже в таком виде как у вас. Но если боитесь, заверните их тогда в H2 и проблема решена.

6. psn

psn

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Воспользовался сервисами, не могли бы вы сказать результат:

Плотность: 1.12%
    Уникальных вхождений: 8 из 10 Релевантность — 80%

это хорошо или нет?

меня очень интересует хорошо сайт оптимизирован или нет, может какие то рекомендации?

http://pr-cy.ru/analysis_content?url=http://catalogvtomske.ru/

7. LodeRunner

LodeRunner

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    12
    Не стал создавать тему, решил задать вопрос в этой.
    Как влияет на выдачу сайта в ПС его шаблон? Т.е. какое отличие между публичным шаблоном и уникальным? Для ПС cайт с уникальным шаблоном лучше чем с публичным?

8. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74
    Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан. http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

9. bibirada

bibirada Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Млин, убил жёсткий, сейчас всё восстанавливаю, вопросов пока задавать не буду, хотя ещё есть - восстановлю с вашими рекомендациями, потом видно будет что да как. Ваши советы обдумаю, только непонятно
    Что значит продвигать? Я то думал что внутренняя оптимизация это и есть продвижение. Вернее часть, и еще прогон по каталогам, покупка ссылок. Вы прогон с покупкой имеете ввиду?

10. BLACK_DANTE

BLACK_DANTE Создатель

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Да, я имел ввиду закупку ссылок. Внутрення оптимизация это часть продвижения. Прогон по каталогам вообще не рекомендовал-бы делать, юзайте качественные ссылки.

Обычно страницы с анонсами никто не двигает, поэтому можно оставить так как есть в движке и не парится.

Статус темы:
Закрыта.