Внутренняя оптимизация новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bibirada

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
56
Реакции
6
Хотел я себе сделать сайт на CMS. Хотел, а потом прочитал про поисковую оптимизацию и тот запланированный сайт решил отложить. И потренироваться на тестовом сайте. Делал чтоб покрасивше, а оказалось что по правилам seo покрасивше - это совсем по-другому, переделываю. Что-то по оптимизация я вроде понял, а что-то не понял. Помогите вобщем - не сделать супертоповый сайт, а просто начать и чтобы под бан не попасть.
1. Главная страница состоит из кратких новостей со ссылкой на полную новость, краткая новость "обрез" полной. Считается ли это дублирующим контентом? И если да - то что делать? Писать краткую отличной от главной?
2. Название краткой новости является ссылкой на полную. Сейчас они у меня завернуты в H1. Как я понял это плохо, тем более что на странице их получится 20 штук. Ладно, я их сделаю просто ссылками, а на главной в H1 что завернуть? Лого в шапке только?
3. Меню. Меню у меня реализовано раскрывающееся с таким кодом
<a title="Меню 1" href="javascript:ShowOrHide('menu1');">+ Меню 1<p></a>
<div id="menu1" style="display:none;">
<ul>
<li><a href="/...." title="ссылко1">ссылко1</a>
<li><a href="/...." title="ссылко2">ссылко2</a>
<li><a href="/...." title="ссылко3">ссылко3</a>
<li><a href="/...." title="ссылко4">ссылко4</a>
<li><a href="/...." title="ссылко5">ссылко5</a>
</ul>
</div>
<a title="Меню 2" href="javascript:ShowOrHide('menu2');">+ Меню 2<p></a>
<div id="menu2" style="display:none;">
<ul>
<li><a href="/...." title="ссылко1">ссылко1</a>
<li><a href="/...." title="ссылко2">ссылко2</a>
<li><a href="/...." title="ссылко3">ссылко3</a>
<li><a href="/...." title="ссылко4">ссылко4</a>
<li><a href="/...." title="ссылко5">ссылко5</a>
</ul>
</div>
Как я понял это тоже плохо, так как роботы скрипты не читают? Или тут они прочитают?
 
1. Главная страница состоит из кратких новостей со ссылкой на полную новость, краткая новость "обрез" полной. Считается ли это дублирующим контентом? И если да - то что делать? Писать краткую отличной от главной?

Да, это дублирующий контент, нужно писать уникальное превью

2. Название краткой новости является ссылкой на полную. Сейчас они у меня завернуты в H1. Как я понял это плохо, тем более что на странице их получится 20 штук. Ладно, я их сделаю просто ссылками, а на главной в H1 что завернуть? Лого в шапке только?

Лого в шапке я так понимаю будет картинкой, соответсвенно не рекомендуется заключать эту картинку в h1.
Можно на главной и не заключать ничего в h1, но это конечно дело каждого и все зависит от структуры, тематики сайта и т.д.


Такое меню как у вас должно читаться роботом, оно же в таком виде отображается в коде страницы. Проверьте сайт глазами робота и посмотрите, увидит он ссылки в меню или нет _http://pr-cy.ru/simulator и еще чтобы подстраховаться, можете проверить индексируемость внутренних ссылок _http://pr-cy.ru/analysis_content

Единственно, что смущает в меню, это display:none; , в таком случае ,выпадающее меню организовать средствами css или jquery. Вариантов много в сети.
 
1. Бана за неуникальные превью не будет. Но лучше уникализировать. Я всегда пишу уникальную краткую новость.
2. Лучше заверните заголовки в H2,H3 или H4. А лого в шапке ведь продублируется на всех страницах? Лучше так не делайте. Без H1 главная не пострадает. Лучше страница без заголовка чем пихать в H1 что попало.
3. Проиндексируется ваше Меню.
 
Какие страницы продвигать собираетесь, главную или внутряк? От этого ведь и зависит как будет сайт оптимизироваться.
 
2. Название краткой новости является ссылкой на полную. Сейчас они у меня завернуты в H1. Как я понял это плохо, тем более что на странице их получится 20 штук. Ладно, я их сделаю просто ссылками, а на главной в H1 что завернуть? Лого в шапке только?
Если вы не будете продвигать эти страницы с анонсами, тогда можно оставить прямо так. Существенного минуса для сайта в целом не будет, ну а поскольку продвигать вы эту страницу не будете, то и вреда тоже никакого.
И не забывайте что это все-таки заголовки, а заголовки должны быть в H1, даже в таком виде как у вас. Но если боитесь, заверните их тогда в H2 и проблема решена.
 
Да, это дублирующий контент, нужно писать уникальное превью
Лого в шапке я так понимаю будет картинкой, соответсвенно не рекомендуется заключать эту картинку в h1.
Можно на главной и не заключать ничего в h1, но это конечно дело каждого и все зависит от структуры, тематики сайта и т.д.
Такое меню как у вас должно читаться роботом, оно же в таком виде отображается в коде страницы. Проверьте сайт глазами робота и посмотрите, увидит он ссылки в меню или нет _http://pr-cy.ru/simulator и еще чтобы подстраховаться, можете проверить индексируемость внутренних ссылок _http://pr-cy.ru/analysis_content
Единственно, что смущает в меню, это display:none; , в таком случае ,выпадающее меню организовать средствами css или jquery. Вариантов много в сети.

Воспользовался сервисами, не могли бы вы сказать результат:



это хорошо или нет?

меня очень интересует хорошо сайт оптимизирован или нет, может какие то рекомендации?

 
Не стал создавать тему, решил задать вопрос в этой.
Как влияет на выдачу сайта в ПС его шаблон? Т.е. какое отличие между публичным шаблоном и уникальным? Для ПС cайт с уникальным шаблоном лучше чем с публичным?
 
Не стал создавать тему, решил задать вопрос в этой.
Как влияет на выдачу сайта в ПС его шаблон? Т.е. какое отличие между публичным шаблоном и уникальным? Для ПС cайт с уникальным шаблоном лучше чем с публичным?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Млин, убил жёсткий, сейчас всё восстанавливаю, вопросов пока задавать не буду, хотя ещё есть - восстановлю с вашими рекомендациями, потом видно будет что да как. Ваши советы обдумаю, только непонятно
Какие страницы продвигать собираетесь, главную или внутряк?
Если вы не будете продвигать эти страницы с анонсами, тогда можно оставить прямо так.
Что значит продвигать? Я то думал что внутренняя оптимизация это и есть продвижение. Вернее часть, и еще прогон по каталогам, покупка ссылок. Вы прогон с покупкой имеете ввиду?
 
Да, я имел ввиду закупку ссылок. Внутрення оптимизация это часть продвижения. Прогон по каталогам вообще не рекомендовал-бы делать, юзайте качественные ссылки.

Обычно страницы с анонсами никто не двигает, поэтому можно оставить так как есть в движке и не парится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху