вес ссылки с редиректом и без

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psn

Мастер
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
227
Реакции
30
Подскажите, ссылка на сайт через редирект следующего вида: несет какой то вес или нет? Я тут к своему ужасу заметил, что в гугле проиндексировались сайты с ссылкой такого рода (в яндексе нет).

Добавил в робот

Disallow: /out.php

Правильно ли я все понял и сделал?

Второй вопрос почему в яндексе не индексируются ссылки такого рода (внутренние ссылки сайта:(



В общим проблема такая в гугле пару тысяч страниц а в яндексе только главная, первая причина задуматься... почему, у гугла упал pr с 4 до 2 - появилась причина задуматься и про редирект
 
Подскажите, ссылка на сайт через редирект следующего вида: *** скрытое содержание *** несет какой то вес или нет? Я тут к своему ужасу заметил, что в гугле проиндексировались сайты с ссылкой такого рода (в яндексе нет).
Добавил в робот
Disallow: /out.php
Правильно ли я все понял и сделал?
Второй вопрос почему в яндексе не индексируются ссылки такого рода (внутренние ссылки сайта:(
*** скрытое содержание ***
В общим проблема такая в гугле пару тысяч страниц а в яндексе только главная, первая причина задуматься... почему, у гугла упал pr с 4 до 2 - появилась причина задуматься и про редирект
Ответ на второй вопрос. такие ссылки индексируется, просто возможно вы свои сайт не настроили нормально.
Попробуйте правильно карту сайту сделать.
Гоогл более умная машина. Я кстати эксперимент проводил. Завел блог .но нигде его не светил ссылками. Как результат мой сайт в Гоогле все равно появился, а Яндексе нет(по крайней мере в поиске, может в какой то скрытой базе и есть, но люди все равно не видят)
 
Ответ на второй вопрос. такие ссылки индексируется, просто возможно вы свои сайт не настроили нормально.
Попробуйте правильно карту сайту сделать.
Гоогл более умная машина. Я кстати эксперимент проводил. Завел блог .но нигде его не светил ссылками. Как результат мой сайт в Гоогле все равно появился, а Яндексе нет(по крайней мере в поиске, может в какой то скрытой базе и есть, но люди все равно не видят)
карты сайта сделал, в гугле и так индексировались страницы, в вебмастера яндекса пока в обработке висит, но я думаю яндекс проигнорирует эти ссылки, так как они динамические (php) - собственный вывод... как на самом деле я не знаю но в я ндексе 1 страница сайта...
А что имеется ввиду под неправильной настройкой сайта? он уже существует большше года и имеет тиц 40, но в индексе яндекса 1 страница, в роботе запрещены только определенные страницы... В гугле куча страниц
 
Вопрос снят, сайт под АГС у яндекса, ссылки через редирект имеют силу (надо было сразу закрыть в робот).
 
Я правильно понял, что на своем сайте все ссылки на внешние сайты через редирект надо закрывать в robots.txt?

У меня на сайте внешние ссылки имеют такой вид:

Тогда мне надо в robots.txt прописать это:

Я правильно понял? Просветите плиз.
 
Я правильно понял, что на своем сайте все ссылки на внешние сайты через редирект надо закрывать в robots.txt?
У меня на сайте внешние ссылки имеют такой вид:
*** скрытое содержание ***
Тогда мне надо в robots.txt прописать это:
*** скрытое содержание ***
Я правильно понял? Просветите плиз.

да :)




мало того, если не закрыто в робот, можно взять вашу ссылку и повеняв после go имя сайта на свой, затем добавить в аддурл яндекса получить ссылку на свой сайт с вашего, либо добавляют ссылку в яндекс блог (незнаю насколько это работает, но так делают и рекомендуют как сео метод)
 
А вот еще такой вопрос, но не совсем по теме. Как в robots.txt прописать, чтобы на сайте запрещалось к индексированию абсолютно все кроме главной страницы? Т.е. надо индексировать только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а все остальное(все страницы на сайте и т.п.) запрещать, чтобы в поисковике их не было видно?
 
А вот еще такой вопрос, но не совсем по теме. Как в robots.txt прописать, чтобы на сайте запрещалось к индексированию абсолютно все кроме главной страницы? Т.е. надо индексировать только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а все остальное(все страницы на сайте и т.п.) запрещать, чтобы в поисковике их не было видно?

если вот так не сработает:



то надо перечислять все страницы которые надо запретить по очереди, кроме главной Allow: /$
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху