Помощь [j1.6] модуль и языковые файлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

joom-joom

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
429
Реакции
148
Поставил модуль
,не видит языковые файлы. и в настройках пишет сами переменные, типа MOD_SOCIALSHAREBUTTONS_FB_LIKE_BUTTON вместо Facebook Like Button. папку language вообще не загружает.я и в xml ее добавлял, и копировал в папку к модулям ,откуда устанавливал через модули->new ...чего только я не пробовал...никак.
Странно что в файлах вообще никакого упоминания о языках. как он например узнает какой из языков испеользовать?
можно было бы конечно прочитать и так,но надо же разобраться... да и не нашел больше ничего такого для 1.6 - либо платный, либо плагин...
 
Начни копать с прав на папки.
Посмотри в самой joomla все ли права выставлены
(Я вообще закидываю проблемный плагин на голую joomla с правами на всех папках 777, что бы точно исключить права и конфликты разных плагинов)
Включи режим отладки и ошибок.
 
1. как было сказано выше - проверить права
2. проверить имена, в первую очередь - самого файла языка.
3. заглянуть в сам файл языка - бывали случаи, когда нек. случаях кодерги "забывали" переводить нек. пункты/названия.
 
оказывается все языки лежат в папке administrator\language\ , скопировал en-GB.mod_socialsharebuttons.ini туда - не помогло. и ошибок никаких нет-отображает имена переменных и доволен. видимо языковой файл просто не подключен. подключить сам не смог...
скопировал всю эту шляпу из en-GB.mod_socialsharebuttons.ini в основной en-GB.ini jooml`ы, заработало...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху