влияет ли pr на серп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Вопрос такой в выдаче сайты с меньшым пр стоят выше моего,запрос НЧ,
 
Не влияет, это так же как и длинна в 30 см влияет на "качество процесса". Теоретически да, но на практике нет.

На выдачу влияют внешние ссылки. Поэтому чем больше ссылок тем больше PR и тем больше выдача. Но они идут паралельно, а не зависимо.

Нужно делать анализ ссылок (сайты-доноры, фразы в анкорах) и конечно же качество твоего сайта = его структуру и оптимизацию.
 
Вообще в гугле вроде как Пр влияет на выдачу, но только это же не единственный фактор ранжирования, так что сравнивайте тексты, смотрите анкоры ссылок и т.д.
 
Влияет, однако если верить гугловцам то это один из 100 факторов. то есть на него можно внимания и не обращать.
А вот правильные вечные ссылки еще как влияют на выдачу. Я бы сказал намного сильнее чем ПР =)
 
При равных других параметрах предпочтение отдается сайту с более высоким ПР.

И вообще формат вопроса - влияет ли, а скажите, на кой хрен тогда гуглу создавать показатель, если он не влияет? :)

Другое дело как влияет. Если страница оптимизирована под лонгтейл - что важно и внутренне(перелинковка внутренняя, плотность, значимые теги типа h1, анализ вхождений фраз в страницы уже в топе ) и внешне(ссылки релевантные), то сайт абсолютно спокойно обходит в выдаче трастовых жирных конкурентов, у которых по теме одна страничка на сайте, которая не продвигалась, не оптимизировалась, и хоть и написана профи, но для гоши непривлекательна.

Буквально вчера пришла статья на тему почему ГС-ы любимы гошей, а реально полезные сайты опущены пандой :)

Прошу, довольно интересное чтиво, особенно если вы владелец реально качественного сайта, заботитесь по рекомендациям гугла о контенте, а сео для вас - это удел серых сайтов :):

 
Да я уже понял в чем дело.Конкуренту уже больше года, а моему только 2 месяца и у конкурента страниц значительно больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху