Свободная пресса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

karelia

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
76
Реакции
5
Хочу запустить свой новостной ресурс, отличительной чертой которого будет, прямо скажем, свобода слова. Всё потому, что все официальные СМИ в моём регионе уже давно под цензурой местного бизнеса (а по совместительству и представителей власти). Ищу решения для создания устойчивой и отчасти анонимной платформы, где присланную любым желающим новость утверждает модератор, в комментариях (анонимных или нет) отсутствует не только цензура, но и нет места флуду... Да, конечно можно всё и на Wordpress по-быстренькому организовать. Но ведь наверняка в ближайшее же время вылезут сюрпризы, к которым блоговый движок окажется не готов. Что можете посоветовать, какую CMS для этих целей стоит использовать как основу, на какие моменты обратить внимание при допиливании? Ах да, абузостойкий хостинг и домен в зоне .NET уже на подходе.
 
Попробуй этот двиг, вроде как для новостных сайтов и для профессиональных
журналистов сделан. Русский есть, демка тоже.
 
karelia И кто от этого выйграет?Вы опозиционер?
А по поводу технической части - зарегайтесь на ддос устойчивом хостинге в штатах(антиабуз не обязательно).У них там свобода слова как никак)).Да и любят они разных повстанцев на территориях других стран :-]
 
MRSten, никак нет. И в мыслях не было двигаться против политического строя, пропагандировать какие-то идеи и заниматься прочей ахинеей. Просто всё чаще ловлю себя на мысли, что события можно было бы осветить гораздо подробнее. Но выкрикивать свой взгляд из бложика как-то... Не интересно что ли...
По теме: вышеупомянутый Newscoop выглядит очень даже неплохо, гораздо легковеснее DLE, но местами показался излишне прост как Wordpress (шило на мыло, нэ?). И ещё интересно: кто что думает о использовании какого-нибудь малоизвестного (а потому и не поломанного) обкатанного простого движка вроде mNews? Конечно, там дописывать руками придется очень много, зато у меня лично какое-то чувство его надёжности возникает. Или ложное это всё?
 
karelia И кто от этого выйграет?Вы опозиционер?
А по поводу технической части - зарегайтесь на ддос устойчивом хостинге в штатах(антиабуз не обязательно).У них там свобода слова как никак)).Да и любят они разных повстанцев на территориях других стран :-]
А причем здесь опозиционер? Человек спросил про двиг, описал для чего, наверное ему не нужны советы где и как регится, ему нужен совет про смску

Добавлено через 3 минуты
karelia, сравнивать Newscoop и Wordpress нет смысла, это разные по назначению движки. На Newscoop вроде как работает доработанный

хотя могу и заблуждаться.
 
раз
отличительной чертой которого будет, прямо скажем, свобода слова.

два
уже давно под цензурой местного бизнеса (а по совместительству и представителей власти).


три
присланную любым желающим новость утверждает модератор,


найдите три отличия:)))
пипец....

простите за оффтоп...
я то же журналист.... журналы листаю...

а newscoop действительно хорошЪ
нам бы такой в свое время...
 
Рачей, а есть ещё способ обезопаситься от несогласованной рекламы, спам-ботов и ереси недоброжелателей в новостной ленте? Глупости какие-то, честное слово.

По теме: поставил Ньюскуп и оно мне понравилось. Готовые темплейты так вообще порадовали, особенно с картами.
 
Рачей, а есть ещё способ обезопаситься от несогласованной рекламы, спам-ботов и ереси недоброжелателей в новостной ленте? Глупости какие-то, честное слово.
действительно глупости....
 
Прекращаем флуд и обсуждаем ТЕХНИЧЕСКУЮ реализацию новостного портала. Все домыслы прошу приводить в разделе "Мегафлуд".
 
  • Нравится
Реакции: fius
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху