отправка данных без заполнения формы

TrastMan

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
4
Может немного не по теме. В общем есть форма php, заполняю, жимкаю "отправить" - все ок, работает. Делаю так: forma.php?param1=123&paramN=345 - болт :( Чет я в ступоре... вроде должно работать. Есть возможность поставить скриптик. forma.php в ionCube'е. Не знаю с какой стороны подойти.
 
Смотришь на аттр method в хтмл-теге формы - скорее всего, он POST, а ты делаешь GET-запрос. Соответственно, в этом случае тебе нужно средствами пхп отправить POST-запрос с параметрами формы - пример:
Либо, если запрос таки GET но ты передаешь не все параметры, нужные скрипту чтобы корректно отрабоать - это уже к телепатам :) или выкладывай код
 
Может немного не по теме. В общем есть форма php, заполняю, жимкаю "отправить" - все ок, работает. Делаю так: forma.php?param1=123&paramN=345 - болт :( Чет я в ступоре... вроде должно работать. Есть возможность поставить скриптик. forma.php в ionCube'е. Не знаю с какой стороны подойти.
Фома каким методом отправляет данные (POST или GET)?
 
Да, отправляет POST. Наверное в этом дело. А нужно отправить данные именно при помощи form.php, не заполняя поля.
 
Да, отправляет POST. Наверное в этом дело. А нужно отправить данные именно при помощи form.php, не заполняя поля.
Хорошо, с одним разобрались.

Теперь ты доступ имеешь к обработчику формы (form.php), можешь его редактировать?

Вообще дал бы ссылочку для начало на форму.
 
Вот так выглядит примерно POST запрос к любому серверу.


Для более детального изучения штудируем http запросы с разных сайтов, для лисы еще плагин был. а теперь сабж

в инете оч много инфы по теме:


Оба метода не очень сложны и весьма гибки в настройках. Особое внимание стоит уделить формированию правильных заголовков, так как на практике очень часто возникают ошибки когда запрос формируется не такой как расчитано формой. (например забыл указать user-agent)

Поэтому должное внимание надо уделить тому как правильно собрать заголовки определив способ отправки.

Если будут вопрос - спрашивай отвечу. я не одну муху съел на отправках формы ;)
 
TrastMan, ставите плагин для фраерфокса, tamper data||live http headers, и отправляете запрос в форму, смотрите, какие там данные передаются. Если нереально - смотрите просто хтмл код формы, какие там есть значения полей. Читаете этот урок ,или аналогичный по курл, там все будет просто. Данные в пост-запросе передаются в конце. Если не разберетесь - скиньте адрес формы в личку мне или еще кому, думаю напишут скрипт бесплатно, тут дел на 5 минут.
 
Назад
Сверху