Подскажите, что купить, телефон с EDGE или без?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Подскажите, какой выбрать? Хочу купить телефон из этих:
  • Nokia C6-01 (нет EDGE)
  • Nokia X6 8Gb (нет EDGE)
  • Nokia 5800 XpressMusic (нет вибро)
  • Nokia 5530 (нет Встроенного GPS)
Недостатки описал. На сколько актуально вообще EDGE... особо не понимаю этого. Как почитал, это скорость инета. Фильмы в инете на посмотришь - раззоришься. Есть ли толк он него? И на сколько полезен GPS?
 
насколько знаю во всех этих телефонах 3g - а это намного лучше edge
собственно edge там тоже есть, просто его не указывают тк он устарел.
сейчас актуально 3g
edge - был актуален в 2003-2005 годах

телефон без вибро - НЕ ВЕРЮ :D
перепроверь ...

GPS штука очень полезная
когда ищешь какой нибудь адрес в городе или едеш по незнакомой дороге на дальнее расстояние
 
а 3G нигде про это у них не нашел. Да и чет такое есть, что если 3G еще нет в регионе, то включается edge, а его нет.
А про вибро - так написано на сайте было :)
Подскажите, GPS затратное дело, как вообще его использовать, где взять карту города, вроде как абонентская есть плата? я к тому, чтобы понять, какой все таки выбрать телефон?
 
за gps абонентской платы никакой нет, поставил софт + карту и пользуешся

у меня никогда небыло нокии поэтому конкретных программ я не подскажу
наверняка есть специализированые сайты и форумы с прогами под nokia
советую начать поиски с форума 4pda.ru там наверняка есть раздел по nokia и symbian

если там есть 3g то там 100% есть и edge
 
купил с6-01 в связном. Оказалось, что инструкция очень маленькая или это вообще не инструкция (инструкцию не положили) :(
 
Тоже ищу себе новый телефон, только запросы у меня скромные :) поэтому найти трудно, нужен аналог siemens c55

ищу по характеристикам:
1. не цветной дисплей
2. 4-5 часов в активном режиме
3. встроенная антенна, чтобы не выпячивалась, но мощная :)
4. Не большие габариты, не слайдер, не раскладушка
5. Наличие интернета GPRS (на всякий случай)
6. Нормальный разъем для зарядника, чтобы контакты были не слишком мелкие, в общем не как у самсунгов
7.

siemens c55 под эти характеристики идеально подходит, у меня такая трубка работает уже 9 лет, но начала сдавать, хочу аналог.
 
porsche2
В китайских шопах продают сейчас аналони мотороллы Т192, под твои требования подходит и стоит 5-15 баксов. В магазинах просто продают сейчас "бабушкины" нокии, там ч/б или простой цветной дисплей и минимально функций. Ценник на них порядка 15+ баксов. Если понтавиться просто купи десяток и еще десяток батареек к ним и кинь пусть валяются. Хватит тебе на ближайшие пару десятков лет точно.
 
Т192-193 не отметились в надежности (важно), GPRS резаный, антена хилая.

"бабушкины" телефоны (TeXet TM-B200, Fly Ezzy, Just5 CP09, Voxtel BM 25) не вариант, для интернета они не предусмотрены, на вид гробы.

Бюджетные нокии со слабыми антенами, надежность чуть выше средней (типа Nokia 2330 Classic), зато с фотопаратами :)

По антене почти подходит Samsung SGH-D780 DUOS, но батарея слабая или труба прожорливая.

P.S. Нормального телефона (звонить/sms, (быстрый) интернет, хорошая связь при среднем/слабом покрытии, без критичных глюков, сильная батарея) не нашел, такого походу еще не придумали, производители пихают всякую муйню типа видеокамер, фанариков и mp3 плееров во все телефоны, даже в бюджетные - где это все не работает и быстро ломается.

Смотрел даже GSM "телефоны для военных" - туристов и прочих экстремалов :) цена большая, глюки сравнимы с ценой, вплоть до отказа динамиков.
 
Подскажите, у смартфонов есть инструкция по пользованию?
У нокиа есть все в телефоне, все инструкции. А в комплекте был небольшой буклет на 16 страниц на основные функции, типа, как симку вставить, какие лампочки горят, где микрофон и т.п. А инструкции большой не было. Может думаю, уже устарели инструкции, теперь их в телефон пихают? Раньше то были целые книги...
Или действительно, нужно идти в магазин выяснять причину отсутствия в комплекте инструкции?
3. встроенная антенна, чтобы не выпячивалась, но мощная
Не знаю, как у других, но у нокиа антенна не внутренняя, а от наушников работает.
Если 9 лет работала, чего не купить еще на 9 лет?
 
Назад
Сверху