[Новость] Домен .SS выделили Южному Судану

Captain

Мыслитель
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
355
Реакции
174
Код домена .SS для Южного Судана появился в списке ISO и в ближайшее время будет включен в список национальных доменов организации IANA.

Напомним, что страна объявила себя независимым государством в начале июля, однако у государства не было домена. В конце июля стало известно о том, что постановлением специального Совета Министров Международного союза электросвязи вновь созданной стране Южному Судану был выделен домен .SS.

Доменное имя .SS изначально планировалось выделить стране, однако этот домен является спорным – его название ассоциируется с нацистским движением.

Эксперты не исключают, что администратору домена придется занести некоторые домены в особый стоп-лист.

 
Код домена .SS для Южного Судана появился в списке ISO и в ближайшее время будет включен в список национальных доменов организации IANA.
Напомним, что страна объявила себя независимым государством в начале июля, однако у государства не было домена. В конце июля стало известно о том, что постановлением специального Совета Министров Международного союза электросвязи вновь созданной стране Южному Судану был выделен домен .SS.
Доменное имя .SS изначально планировалось выделить стране, однако этот домен является спорным – его название ассоциируется с нацистским движением.
Эксперты не исключают, что администратору домена придется занести некоторые домены в особый стоп-лист.
*** скрытое содержание ***
Неужели всё только из-за Saal-Schutz? o_O да уж...
 
Эксперты не исключают, что администратору домена придется занести некоторые домены в особый стоп-лист.
Заноси не заноси, а сама зона, звучит достаточно харизматично и варианты обыграть ее народ придумает или придется заниматься глобальной модерацией заявок, что конечно ни кто делать не будет. В каждом языке, найдется множество буквосочетаний навевающих определенные ассоциации.
Повышенная популярность обеспечена на все 100.
 
Хорошие варианты для доменов, оканчивающихся на ss
kompromi.ss и подобных
 
ki.ss еще есть, первое, что в голову пришло, когда прочитал). ксвоттеры в очередь будут стоять).
свежая вкусная доменная зона никому не помешала бы, да и стоить дорого она не должна. но, боюсь, действительно - некоторые "товарищи" будут особенно рьяно приобретать домены в такой зоне.
 
На "ss" много конечно хороших слов в английском языке. miss к примеру.
Но вот главная ассоциация с данными буквами в будущем может подорвать репутацию доменной зоны. Лияно я ей пока точно пользоваться не буду.
 
так когда можно уже будет регнуть домен?
 
Интересно ещё какие цены будут на домен .ss
Кстати s.ss отличный вариант для сокращения ссылок ли бы le.ss со смыслом =D
 
Честно говоря довольно стремная зона. Лично я думаю, что пользователи от 40 лет не стали бы заходить на такой сайт! Или заходили бы с подозрением! И лично я бы с подозрением заходил бы на такой сайт. Вот что-что, а Южный Судан пришел бы в голову в последний момент!
 
Назад
Сверху