[Новость] Домен .SS выделили Южному Судану

Тема в разделе "Домены", создана пользователем Captain, 13 авг 2011.

Модераторы: Aste
  1. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Код домена .SS для Южного Судана появился в списке ISO и в ближайшее время будет включен в список национальных доменов организации IANA.

Напомним, что страна объявила себя независимым государством в начале июля, однако у государства не было домена. В конце июля стало известно о том, что постановлением специального Совета Министров Международного союза электросвязи вновь созданной стране Южному Судану был выделен домен .SS.

Доменное имя .SS изначально планировалось выделить стране, однако этот домен является спорным – его название ассоциируется с нацистским движением.

Эксперты не исключают, что администратору домена придется занести некоторые домены в особый стоп-лист.

info.nic.ua

2. NIKSU

NIKSU Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    91
    Неужели всё только из-за Saal-Schutz? o_O да уж...

3. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    Однозначно. Первое, что пришло в голову когда прочитал название темы. ЗОНДЕРКОМАНДА.СС

4. PiterPjen

PiterPjen

Регистр.:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    154
    Заноси не заноси, а сама зона, звучит достаточно харизматично и варианты обыграть ее народ придумает или придется заниматься глобальной модерацией заявок, что конечно ни кто делать не будет. В каждом языке, найдется множество буквосочетаний навевающих определенные ассоциации.
    Повышенная популярность обеспечена на все 100.

5. TopReseller

TopReseller

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    113
    Хорошие варианты для доменов, оканчивающихся на ss
    kompromi.ss и подобных

6. Dimann

Dimann NO REFUNDS!

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    67
    ki.ss еще есть, первое, что в голову пришло, когда прочитал). ксвоттеры в очередь будут стоять).
    свежая вкусная доменная зона никому не помешала бы, да и стоить дорого она не должна. но, боюсь, действительно - некоторые "товарищи" будут особенно рьяно приобретать домены в такой зоне.

7. oioioi

oioioi Создатель

Регистр.:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    3
    На "ss" много конечно хороших слов в английском языке. miss к примеру.
    Но вот главная ассоциация с данными буквами в будущем может подорвать репутацию доменной зоны. Лияно я ей пока точно пользоваться не буду.

8. vlad_v

vlad_v

Регистр.:
    30 июн 2006
    Симпатии:
    67
    так когда можно уже будет регнуть домен?

9. NIKSU

NIKSU Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    91
    Интересно ещё какие цены будут на домен .ss
    Кстати s.ss отличный вариант для сокращения ссылок ли бы le.ss со смыслом =D

10. OpS87

OpS87

Регистр.:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    15
    Честно говоря довольно стремная зона. Лично я думаю, что пользователи от 40 лет не стали бы заходить на такой сайт! Или заходили бы с подозрением! И лично я бы с подозрением заходил бы на такой сайт. Вот что-что, а Южный Судан пришел бы в голову в последний момент!