Защита Авторского Контента - новый сервис Яндекса

максимальный — 32000 знаков
значить большие статьи все таки тырить можно, и хотя их не так много те кто этим промышляют будут и дальше промышлять.

Да это плохо. Либо придется делить на части.
Если развитие будет нужно будет написать плагин что бы слало автоматом на яндекс сигнал, после окея автоматом публиковало. Будет удобно.
Яндекс молодцы.
 
  • Нравится
Реакции: ksa1
Отличная новость. Давно шло к этому и скорее всего сервис будет жить. Польза от него очевидна только для серьезных проектов..
 
Вот почему нельзя добавить тексты объемом от 500 символов? А если у меня много уника с таким количеством знаков, то пускай воруют все эти ГС-мастера?
 
Вот почему нельзя добавить тексты объемом от 500 символов? А если у меня много уника с таким количеством знаков, то пускай воруют все эти ГС-мастера?


Проблема в том, что 500 знаков, это не является статьей. Максимум новость или очерк, видимо поэтому любые статьи от 2000 принимаются во внимание уже года 3.
 
У кого-нибудь есть эксперименты на эту тему? Хотелось бы узнать, насколько Яндекс учитывает это при ранжирование. Потому как, когда добавляешь текст он пишет, что не гарантирует применить полученные данные в результатах ранжирования....
 
У кого-нибудь есть эксперименты на эту тему? Хотелось бы узнать, насколько Яндекс учитывает это при ранжирование. Потому как, когда добавляешь текст он пишет, что не гарантирует применить полученные данные в результатах ранжирования....
потому что факт того что ты загружаешь первым, не дает факта того что ты аффтор.
 
Прикольно, теперь все недобросовестые копирайтеры-рерайтеры перед продажей статьи будут закрывать индекс новых статей, размещать их в яше, а после продажи статей - открывать страницы для индекса, делов-то ))
 
Прикольно, теперь все недобросовестые копирайтеры-рерайтеры перед продажей статьи будут закрывать индекс новых статей, размещать их в яше, а после продажи статей - открывать страницы для индекса, делов-то ))

Хорошее замечание сделал, наверное таким образом все и будет происходить...
 
Если я правильно, то этот сервис Оригинальные тексты в Яндексе работает в режиме альфа тестирования. Думаю, что никакого влияния от этого на ранжирование пока еще нет. Они скорее всего набираются статистику и думают о дальнейшей судьбе этого сервиса. Год назад в Яндексе тоже появлялся на месяц очень интересный инструмент - можно было до пяти страницы своего сайта в сутки подать на переиндексацию. Закрыли, однако.
 
Самый большой минус это ограничение от 2000 символов, хотя большинство статей идут под 1000 символов. А так идея супер.
 
Назад
Сверху