Domishko.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При мне лично было одно падение, и то 1 месяц набавили за 2 дня не работы))

Видимо Вы имеете в виду то самое указанное мною выше падение жесткого диска, когда был добавлен дополнительно 1 месяц хостинга всем пострадавшим клиентам. Как я уже писал в предыдущем посте, это заняло 1 день на замену диска, заливку и установку необходимого ПО, а также 1 ночь непосредственно на восстановление всех бекапов. Чей-то аккаунт был восставнолен первее, чей-то позднее. Всё мгновенно невозможно восстановить, должна быть некоторая очередность. К тому же для некоторых аккаунтов время могло увеличиться из-за необходимости установки дополнительных модулей или перезаливки других версий бекапов.

зы. От краха железа никто не застрахован. Никто не ожидал от новенького Сигейта такой подлости. Ну что ж, всё в этой жизни бывает. Мы сделали для клиентов всё, что было в наших силах, и добавили по месяцу хостинга за день-два простоя сайтов :)
 
зы. От краха железа никто не застрахован. Никто не ожидал от новенького Сигейта такой подлости. Ну что ж, всё в этой жизни бывает. Мы сделали для клиентов всё, что было в наших силах, и добавили по месяцу хостинга за день-два простоя сайтов :)


Блин, RAID копейки стоит
 
Блин, RAID копейки стоит

Не скажу, что копейки (сервера арендованные, и эта фича обходится нам совершенно не в копейки. Скажем так, один только Raid стОит как выше называли стоимость всего сервера, плюс винт для бэкапов ;))). Сейчас все наши сервера с Raid 1 :)
 
SATA RAID-1 (mirror) with 2 x 160GB HDs (replaces original HD) $40.00/m

У вас там сервера по сорок баксов? :)
 
SATA RAID-1 (mirror) with 2 x 160GB HDs (replaces original HD) $40.00/m

У вас там сервера по сорок баксов? :)

SATA RAID-1 $50 + 2 x 250GB HDs $40 = $90 (третий винт для бэкапов ;)).... Так что Вы там про 40 баксов и сервер говорили? :ah: Не тот ДЦ смотрите ;)

зы. У нас только один Рейд по цене обходится дороже, чем некто выше указывал стоимость как бы "нашего" сервера (сумма $80, вроде называлась, не буду смотреть даже :)). Мы беспокоимся о наших клиентах :)
 
Ну и кто вам доктор что датацентр надурил по ценам?

Те кто беспокоились о своих клиентах давно на кластеры перешли.
 
Ну и кто вам доктор что датацентр надурил по ценам?

Те кто беспокоились о своих клиентах давно на кластеры перешли.

Я не знаю о каком именно датацентре говорите именно Вы, но мы точно говорим о разных. Никто нас не дурил, цены стандартны (если Вы не в курсе, то Вы получаете то, за что платите, и каждый ДЦ оценивает свои услуги и железо по-разному). У нас нет жалоб и претензий к своему ДЦ за все время работы с ним (все 3 наших сервера установлены там), всё делается ими оперативно и качественно, каналы замечательные. Более того, в отличие от многих хостеров (тыкать пальцем не буду) у нас реально серверное железо, а не какие-нибудь настольные Пентиумы-4 или Core2Duo в серверных корпусах.

Переход на кластеры подразумевает повышение цен, что вряд ли понравится клиентам. Еще можно перейти на гриды, что более распространено за рубежом, чем те-же кластеры, но пока что в российской практике они не встречаются (скорее всего временно). Только смысла я в этом совершенно не вижу, наш аптайм в любом случае за год составляет >99,9%.

Если у Вас лично есть к нам претензии (Вы наш клиент?), то давайте обсудим. Если Вы не являетесь нашим клиентом, то не вижу причины дальнейшего спора. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся знают наше реальное качество (плюс автор данного топика). Они реально пользовались и пользуются нашими услугами, поэтому могут высказывать свои претензии, если таковые имеются (и некоторые высказывают на указанной мной страничке, как раз про то самое падение винта). Нам нечего скрывать.

Мы :thenks: на наших клиентов :)
 
Если использовать 2 сервера вместо одного, то это повысит себестоимость всего в два раза зато качество не будет падать от проблем на одном из серверов
 
Если использовать 2 сервера вместо одного, то это повысит себестоимость всего в два раза зато качество не будет падать от проблем на одном из серверов

Но и цены для конечного пользователя увеличатся в те-же 2 раза (ну ладно, возможно и в 1,5, если грамотно подойти к вопросу).... Разве это хороший выход из ситуации, когда вполне хватает Raid 1 или 10 при существующих ценах? :)

зы. Я тут не говорю о сайтах банков и прочих мега-контор. Обычным юзерам хватает аптайма =>99,95% :)
 
RAID аптайм не обеспечивает, потому что может сгореть проц, материнка и тп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху