Помощь Создание sitemap

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделайте через .htaccess 301 редирект, если вам так уж необходимо. Дело в том, что xmap создает карту сайта на лету, при каждом обращении к нему, поэтому нигде никакой специальный файл XML не хранится.
И при этом очень грузит сервер на больших сайтах, хостинг могут отключить. Лучше искать решения, которые по расписанию делают файл.
 
Отвечу тут, поскольку ковырял код XMAP, адаптировал и обнолвял несколько старых плагинов для новых компанентов.
Дело в том, что XMAP создает кешированный файл. Ошибка, считать, что этот файл постоянно генерится.
Где лежит уже не упомню, но кэш он использует точно!
Поэтому советую если и делать редирект через htaccess, то ставить в хранение кэша больше времени.
 
как в xmap сделать чтобы xmap лежал в корне сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Можно переписать немного саму логику работы xmap и он будет сохранять сформированный файл в корень сайта, а не отдавать сразу при запросе. Потом прикручиваем выполнение по cron (если есть доступ к настройке) и все, у вас есть карта в корне, которая не пересоздается каждый раз и не нагружает сервак.
Вот уже переделанный вариант

Заменяем в components/com_xmap/
Советую на всякий случай сделать резервную копию файла.
Вызываем стандартным способом через index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml, видим пустое окно, все файл создан. Смотрите в корне вашего сайта.
Версия Xmap 1.2.14
 
serapol, у меня не создается файл в корне... Вызываем стандартным способом имеется в виду так:
index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml

Или как-то по другому?
----------------------

Все получилось, правильно, вызывать нужно так:
index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml

После чего появляется файл в корне.
 
Кто знает как в Xmap сделать формирование Title не с названия меню а из названий материалов?
 
Насколько я знаю - никак. Называйте в меню как как вам нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху