Как защитить и чем закодировать?

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Помогите пожалуйста уважаемые форумчане, возникла следующая проблема, имеется лицензионный скрипт, шаблон штатский, хочу заказать у сторонних разработчиков, но вот передавать скрипт не могу, так как если издатель узнает что передавал скрипт, лешит лицензии, хочу просто предоставить доступ на свой ФТП, надо как то защитить скрипт от использования на других сайтах, как это можно обеспечить, ну и чем можно таким закодировать PHP файлы чтобы раскодировать нельзя было? :bc:
 
Весь доступ других пользователей к "своим" скриптам осуществляется на уровне доверия. Если не доверяешь ему, то не давай досутупа. Все что будет когда-либо закодировано человеком, будет им же и раскодировано. Это только дело времени. Нормальный программер вытащит нужную ему инфу, даже если это потребует уйму времени и сил.
 
если издатель узнает что передавал скрипт, лешит лицензии, хочу просто предоставить доступ на свой ФТП, надо как то защитить скрипт от использования на других сайтах, как это можно обеспечить, ну и чем можно таким закодировать PHP файлы чтобы раскодировать нельзя было? :bc:
закодируйте ионкубом с привязкой к домену - и взломать далеко не каждый сможет, и для издателя, если что, 100%-я отмазка - все, что можно было для защиты скрипта, сделал :)
 
...Все что будет когда-либо закодировано человеком, будет им же и раскодировано...
Ну это конечно да, но хотябы закодировать на уровне MD5, чтобы раскодировать было очень сложно и по времени ёмко...
закодируйте ионкубом с привязкой к домену - и взломать далеко не каждый сможет...
Как привязку осуществить не подскажите? :ah:
 
Как привязку осуществить не подскажите? :ah:
эта фича - часть базового функционала Pro/Cerberus версий ionCube PHP Encoder

Encoder Features Include:
# Restricting files to run on any combination of IP addresses and/or server names (Pro/Cerberus editions).
# Restricting files to run on specific MAC addresses (Cerberus edition).

если сами не найдете где и/или при помощи кого закодировать, попробуйте сервисы наподобие этого:
 
  • Заблокирован
  • #6
На форуме уже есть deIonCube'r так что нет смысла, рекомендую просто дать папку с шаблонами (и файл парсера шаблона если таковой понадобиться) Этого будет достаточно
 
На форуме уже есть deIonCube'r так что нет смысла
Вы, видимо, не особо пользовались этим deIonCube'r-ом и не особо четко представляете его возможности и ограничения :)
с привязкой по ip, (домен, МАС), особенно, если вы не знаете про эту привязку, утомитесь вы скрипт расшифровывать. а если скрипт зашифрован последней версией ионкуда, то вы еще больше утомитесь, вернее почти 100% обломаетесь в этой затее ;)
 
На форуме уже есть deIonCube'r так что нет смысла, рекомендую просто дать папку с шаблонами (и файл парсера шаблона если таковой понадобиться) Этого будет достаточно
Что то не помню я нормально работающего вукомпилятора, ион куба здесь. Ссылку дай на тему с deIonCube'r-ом.
 

А понятно, топик взорви мозг или что делать если есть много времени. Кстати прикольно этот топик постоянно живой и в нем опыт накопленный годами, вроде бы даже я в нем отписывался, или нет.

По теме, из публичных защит PHP ионкуб - дешевый - ломается. Приватные, пишутся на заказ - дорогие - тоже ломаются:)

Думаю оптимальный вариант для себя определишь сам.
 
Назад
Сверху