Нужен ли нулледу правовой раздел?

Нужен ли нулледу правовой раздел?


  • Всего проголосовало
    61
Я не сказал что хочу видеть много рекламы:confused:, а сказал, что такое есть. Хоть и в коммерческом хостинге.

А на счет - если не можешь победить, нужно организовать и возглавить - то кто ж будет спорить:imsorry:

Проехали:tut:
 
нужен, если конечно будет кому там дать полноценный и правильный ответ... много тут юристов? .....

Даже если и не много.

Но...

... у многих юзверей есть ЛИЧНЫЙ опыт разруливания крючкотворских операций. Вот он - бесценен, даже с учётом того, что применять "в лоб"/"под копирку" иногда и не возможно.
 
Небольшая ремарка, - для одобрения идеи необходимо более 50 юзеров, ответивших в опросе "да" (проголосовавших "за").
Пока же 24.
ИМХО. Ergoline, то что народ из разных республик, ещё лучше и именно тем что большеразностороннего опыта.
Конечно никто не пишет о том, что в разделе (если его существование будет все же одобренно) будут только законы того или иного государства.
Правильно написала ninaO, опыт, - вот что подразумевается под идеей создания раздела.
Боже упаси, нинакого давления неоказываю, высказал личное мнение о возникшем у меня вопросе.

Голосование продолжается ;)
 
Небольшая ремарка, - для одобрения идеи необходимо более 50 юзеров, ответивших в опросе "да" (проголосовавших "за").
Пока же 24.

Окей, тогда я тоже за, хотя и не знаю кто этим разделом будет заниматься. Может ninaO взять модером в создаваемый раздел? Раз уж пишет что юрист :D

Теперь сразу предложение. Судя по всему не будет сразу разделения на подразделы по странам. Но тогда, сделать префиксы вида [Россия] [Белоруссия] [дальнее зарубежье] [оффшоры] и т.п. И заставлять топикстартеров ими пользоваться.
 
... у многих юзверей есть ЛИЧНЫЙ опыт разруливания крючкотворских операций. Вот он - бесценен, даже с учётом того, что применять "в лоб"/"под копирку" иногда и не возможно.
Ну есть у меня опыт. По некоторым вопросам очень даже практический и достаточно дофига. Пробывал писать по теме на форуме, в итоге забил, потому что вылазиют юзеры с несколькими месяцами реги и начинают срачи по теме разводить с понтами постов набить. Толку от таких споров? В итоге забил. Кому надо тот мою аську знает и сам там спрашивает.
Видится мне этот раздел тупо флудильней где посты набивать "спецы" будут. Кто со мной не согласен, посмотрите например форум.озпп.ру, он один из крупнейших по россии по этой, достаточно узкой юридической теме. Бреда там каждый день вагонами просто, сами юристы не могут зачастую между собой разобраться. И тут тоже самое будет.
Считаю, что для юридисческих вопросов есть специальные ресурсы, тема просто нереально огромная и далеко за тематику сайта уходит.
зы. сорри. я на нем не ругаюсь, я им разговариваю. иногда :p
 
Ну есть у меня опыт. По некоторым вопросам очень даже практический и достаточно дофига. Пробывал писать по теме на форуме, в итоге забил, потому что вылазиют юзеры с несколькими месяцами реги и начинают срачи по теме разводить с понтами постов набить. Толку от таких споров? В итоге забил. Кому надо тот мою аську знает и сам там спрашивает.
Видится мне этот раздел тупо флудильней где посты набивать "спецы" будут. Кто со мной не согласен, посмотрите например форум.озпп.ру, он один из крупнейших по россии по этой, достаточно узкой юридической теме. Бреда там каждый день вагонами просто, сами юристы не могут зачастую между собой разобраться. И тут тоже самое будет.
Считаю, что для юридисческих вопросов есть специальные ресурсы, тема просто нереально огромная и далеко за тематику сайта уходит.
зы. сорри. я на нем не ругаюсь, я им разговариваю. иногда :p

"Срачи" из-за плохого модерства. Если будет знающий и адекватный модератор то срачей быть недолжно.
По сабжу, ситуаций много, и их необходимо решать в рамках форума. Ещё одна фишка для наплыва пользователей.
Ещё раз пишу что нет нужды создавать раздел с статьями и кодексами, а с вопросами по теме.
Не без того что нужен модератор соображающий в теме, иначе получаетсяу нас модераторы не в своих разделах. Нет же. От модератора и будет зависеть жизнь раздела, ну и естественно от разрешения руководства форума.
 
БреД!!!!!!!!!!!!!

Те кто говорит что нужен пускай ответит пожалуйста на несколько простых вопросов.

Если вопрос касается процессуального характера, то:

1) Каким образом будут рассматриваться договора, акты, счета фактуры, договора подряда? Как местный арбитраж будет обрабатывать эти и документы? Если есть хоть какая-то бумажка по делу её обязательно туда пришьют
2) Как местный арбитраж будет Вам рассказывать политику ведения своего дела в суде. Как поставить речь, как вести разговор, как оперировать техническими понятиями, как выстроить свою цепочку событий так чтобы никто не придрался. Как не болтать лишнего. Как вступать в полемики с кем угодно и не нарываться на ражен!

Прошу заметить: Это очень важный момент который зависит от характера представляющей стороны, от его навыков четко и убедительно передавать свои мысли.
Если кто-то придет в суд и скажет судье: чувак ты епт че гонишь я бли.. сам попал в полный ...
Три удара молоточком услышите не в свою пользу после слова епт!
3) Каким образом вы собираетесь предоставлять материалы к делу. Вы прямо на форуме готовы написать трактат вплоть до минут что когда было??? Эту войну и мир кто-то будет читать?

Если вопрос касается бухгалтерского производства:

1) Вы видели законы нашей доблестной бухгалтерии? Бухгалтера с 20 летним стажем, постоянно практикующие, порой сами не знают что ответить на тот или иной вопрос
2) Какой бухгалтер в здравом уме будет вам рассказывать все тонкости..
Рубить сук на котором сидишь Эммм... хорошее занятие.
3) Различные формы отчетности и прочее. О них вообще говорить нельзя будет. Так как все меняется на столько быстро, что информация месячной давности может быть уже заведомо устаревшей. Если человек её увидит и по безграмотности примет на веру без проверки, то привет Сбербанк я тебе денежку принес по всем штрафам за февраль

Вопросы защиты авторских и смежных прав:

1) А кто мне скажет что такое смежные права в данном контексте?
Некоторые юристы не могут четко сформулировать что это значит!
В законах крайне шатко описано и тут надо быть проФи с большой буквы. Поэтому есть целое направление именно по авторскому праву!
2) По защите этих прав. Ответьте на вопрос, а кто в РФ занимается их защитой? В чьей компетенции данный вопрос и какой нормативной базой они пользуются. Какие должностные регламенты у них. Опять смотри п1. все сводится к нему!

Вопросы изменения законодательства..
1) А вы знаете зачем гарант и консультант? И почему они делают обновления каждый день?
Считаем 1-2 постановления в день на 365 дней 365-730 тем в год!
Это не форум получится
Это получится кладбище мертвых модераторов!

Тут прозвучал вопрос как открыть фирму в Москве или Самаре.
Отвечаю так же как в деревне мендюкино астраханской области район северные дворцы!
Закон един если у вас нет знания как это сделать в принципе. Откройте пару нормативных актов. Если вы их поймете у Вас есть шансы если нет Ваша судьба платить фирмочкам, которые это сделают за Вас

В первом случае консультация не нужна. Так как человек и сам может разобраться и это будет ему на ПОЛЬЗУ.
Во втором тоже.
Зачем? Все равно платить придется!


PS Я не юрист, не адвакат, по образованию математик. Жисть заставила!!
И в гробу я видывал всех этих советчиков с дипломами! Диплом не говорит о качестве знаний или о их наличие!
Узнать профессионал или нет можно только на практике!
Вопрос а в этой ветке, набрав даже дипломированных спецов у вас будут гарантии что он хоть что-то знает... А даже если и знает, то в той ли области которая будет нужна!
Ведь нет просто юриста. Который знает все и вся! И это просто невозможно!!!!!!
Все в своих правовых полях, кто по административки, кто по уголовке, кто по жилищному.

Вот уважаемые пользователи форума.
Ответьте сами себе на эти вопросы.
Если сможете значит тема действительно нужна!!

PS я на них сам не отвечу так как в каждом деле свои обстоятельства и внешние причины. Копирок не было нет и не будет!
 
Any_Key... эк тебя припёрло :nezn:... про гроб - особенно мощно.

Речь идёт о том, что некоторые юзвери, впервые столкнувшись с проблемной ситуацией, даже не знают куда им в оффе идти: к бухгалтеру, к цивилисту или - сразу на галеры заковыватсО.

А им тут в темке совет - да к мировому судье! (к примеру) Пинок получен! И он в оффе начинает мышковать насчёт подъездов к мировому судье.

... и не лезет к налоговому консультанту.

зы
... как-то так.

зыы
Кроме того согласна с тем, что тема очень привлекательна для привлечения на форум новых мальчеГов.

зыыы
Даёшь здоровые симбиозы вебмастеров и юриков! Да здравствует Нуллед и пусть сдохнут все наши враги... в муках.
 
Для этого есть ведомственные сайты по правовой помощи!
Телефоны доверия наконец
форум причем?
Гугл в руки!

Добавлено через 2 минуты
Any_Key... эк тебя припёрло :nezn:
Да бесит просто обсалютная безграмотность.
О чем там можно говорить.
Я сам нифига не знаю, но моих знаний хотя бы хватает создать в голове картину действий и проверить слова специалистов.
А это уже к образованию отношения не имеет!

Даёшь здоровые симбиозы вебмастеров и юриков! Да здравствует Нуллед и пусть сдохнут все наши враги... в муках.
А собственно нужны ли стране посудомечные чайники?
 
...
Я сам нифига не знаю, но моих знаний хотя бы хватает создать в голове картину действий и проверить слова специалистов.
А это уже к образованию отношения не имеет!

А у многих, даже умненьких юзверей - не хватает... сразу на картину. И им нужен буквально лёкгий пендель, толчок, направление... а пазлы потом они сложат сами, чай не тупые, Гоша и Яша им в помощь.

Но этим двум товарисЧам ведь вопрос над задать! А как? Когда вокруг - сплошное тёмное царство и нет даже намёка на луч света... даже светлячка-задохлика нет.

Поверь, у меня есть и финансовое образование - и часто тому же главбуху мне было достаточно дать буквально намёк, как он/она орал/а "понЯл/а, ёпт!!!", и рысью бежали к своему компу! Зарывались в ГАРАНТ/Консультант и... вуаля!

... а минуту назад - это был раздавленный ситуацией человек :nezn:.

И часто так бывает.
 
Назад
Сверху