Нужен ли нулледу правовой раздел?

Нужен ли нулледу правовой раздел?


  • Всего проголосовало
    61
уже где-то поднимался такой вопрос, вроде даже в предложениях, но толку так и не вышло. Все за, НО некому этому будет заняться, адвокатов среди нас нет :)
 
Невозможно угадать заранее, куда вывезет кривая жизни... шутница.

Имхо, если это не трудно сделать технически, то сделайте такой раздел, а там на практике наглядно увидим - нужОн или не нужОн...
 
Это не целевой для нулледа раздел + тут нет профессиональных юристов, кончится тем что чела пошлют на какой-нибудь юридический форум. Можно как компромисс, сделать раздел "Деловые вопросы" - сейчас такие темы приходится в мегафлуде открывать. Но отдельно было бы лучше, там как раз и можно обсуждать вопросы паления с нулёном скриптом - именно с практической точки зрения от людей имеющих данный опыт, а не теоретически на основании законов. Плюс вопросы по расширению бизнеса, новых направлениях, и т.п. Т.е. добавка к разделу Финансы.
 
Да что гадать? Прямо не форум вебмастеров, а форум молодых мамочек! Ну, им простительно, а Нулледу то!

Сделать раздел пока с двумя подразделами:

"Задать вопрос"
"Важные новости"

Очень часто правительства стран делают какую-нить бяку и оформляют в виде закона к примеру. И кто первый узнал - тот пусть и запостит на благо всем.

Например, когда вебманька полностью откажется от анонимности, я хочу успеть вывести свои жалкие гроши с анонимных кошелей! А телик я не смотрю. Зато Нуллед читаю регулярно.

И т.п.
 
Считаю, что правовой отдел должен быть платный для пользователей. Если человеку нужна помощь, то он оплачивает минимальный взнос и создает тему со своим вопросом.
Это несколько не согласуется с идеологией нулледа.

Добавлено через 53 секунды
уже где-то поднимался такой вопрос, вроде даже в предложениях, но толку так и не вышло. Все за, НО некому этому будет заняться, адвокатов среди нас нет :)

Вот Вот. Такой раздел это хорошо, но кто будет его везти на себе - непонятно.

Добавлено через 1 минуту
Очень часто правительства стран делают какую-нить бяку и оформляют в виде закона к примеру. И кто первый узнал - тот пусть и запостит на благо всем.
Например, когда вебманька полностью откажется от анонимности, я хочу успеть вывести свои жалкие гроши с анонимных кошелей! А телик я не смотрю. Зато Нуллед читаю регулярно.
И т.п.

Верно. И таких тут немало. Кроме того, здесь будут писать понятным языком, и сразу прдлагать варианты решения проблем.
 
Это несколько не согласуется с идеологией нулледа.

А здоровая красная надпись в разделе хостинга что сообщения платные - это согласуется?;)
или с 1 апреля забыли снять:D
такой раздел не нужен - по тому что у нас люди из разных стран, с абсолютно разными правилами законов и его нарушения - во загнул)))
Если кто то чего хочет пусть на кошках попробует - открывает ветку в социальных группах, а там будет видно.

Я бы лучше сделал раздел аксиома - где б были прописные истины выделены. - чтоб их по надцать раз не повторяли.
Ну или какую то ветку где все ссылки на софты и скрипты в 1 месте были - но это не реально - кто потянет такой кусок работы
 
Считаю, что правовой отдел должен быть платный для пользователей. Если человеку нужна помощь, то он оплачивает минимальный взнос и создает тему со своим вопросом.
Тот кто его консультирует показывает ли фотографии документов сделанных вместе с паспортом и лицом те, что удостоверяют его образование и актуальность в данном вопросе?
 
А здоровая красная надпись в разделе хостинга что сообщения платные - это согласуется?
А нафея врать то? Специально пошел проверил - хостинг бесплатный как был так и остался. А платным сделали раздел "Коммерческий хостинг" /forumdisplay.php?f=157 в котором кроме рекламы ничего нет. Хочеш в других хостинг-разделах топики рекламные видеть? Плавали уже, знаем. Не можеш вылечить заразу - начни ее контролировать. Никакого криминала тут нет.

ninaO все что надо и так появляется на нулледе (новости). Зачем раздел нужен?
У меня только в аське и не считая экс-СССР представители нулледа из 6 стран как минимум есть. И разница в законодательстве - космос. Ты посиди ради интереса на юридических форумах российских или украинских - там ппц полный. Это в рамках одной страны. А тут пиздеца станет раз в 10 больше потому что вопрос зададут про латкию, ответит украинец, поспорит с немцем и будет забанен белорусом за это. Реальный бред выйдет. И все они при этом могут быть правыми кстати.

Тот кто его консультирует показывает ли фотографии документов сделанных вместе с паспортом и лицом те, что удостоверяют его образование и актуальность в данном вопросе?
во-во, тоже тема ))) Надо вообдще при реге на нулледе сразу как в wm сделать обязательным верификацию аккаунта загрузкой скана паспорта, прав, диплома о в/о и копии трудовой :) Заодно кстати для нулледовцев отпадет необходимость в поиске сканов на которые что нибудь левое без палева регнуть надо :pioner::D
 
...
ninaO все что надо и так появляется на нулледе (новости). Зачем раздел нужен?
У меня только в аське и не считая экс-СССР представители нулледа из 6 стран как минимум есть. И разница в законодательстве - космос. Ты посиди ради интереса на юридических форумах российских или украинских - там ппц полный...

Новости? Сейчас приходится их выискивать их в Мегафлуде среди таких супер-пупер архиважных тем как "Какой у тебя телефон?" и "Сколько вы платите за Интеренет?"

Считаю, что важные юридические новости с указанием страны должны быть в спецразделе, либо же закреплены в Мегафлуде.

Я, к счастью или несчастью, обременена вышкой по юриспруденции, сорьки ;) (но не практикую), а потому знаю не понаслышке и о разнице в законодательстве для различных стран и о том, как часто правоприменение идёт вразрез с логикой действующего законодательства.

И чё?

Естественно полноценная консультация возможна только в оффе на месте с учётом всех обстоятельств и ньюансов, но некоторым достаточно будет просто указать направление. Ведь кто-то не знает даже с чего начать разбираться в той бяке, куда его завела нелёгкая.

Имхо, интересен был бы и раздел "Случай из личной практики". И в плане профилактики, и в плане ориентации в деле.

ЗЫ
ЛифтеГ... матерщинник! Ну да... сделано же ещё в СССР!
 
нужен, если конечно будет кому там дать полноценный и правильный ответ... много тут юристов? .....
 
Назад
Сверху