Нужен ли нулледу правовой раздел?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Hilo, 12 авг 2011.

?

Нужен ли нулледу правовой раздел?

1. Да

65,6%
  2. Нет

26,2%
  3. Возможно (отпишитесь почему)

8,2%
  1. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    582
    Возник вопрос нужен ли нулледу правовой раздел? Варианты ответов в опросе.
    Голосуем, отписываемся.

edelvaice и stealthdebuger нравится это.
  2. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.420
    Однозначно нужен. Нуллед не один из варезников и много людей сюда приходят чему-то научиться, наладить какой-то заработок в сети. Много нюансов есть даже в использовании нулленных скриптов. Постоянно возникают вопросы: "а вас палили с нуллом?", "а что мне будет если разраб найдет мой сайт с нуллом?".
    Да ничего не будет, если народ будет знать юридическую сторону вопроса.

3. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Понта нет. По тому диапазону областей, которые трогает нуллед, по тому, количеству стран, юзеры которых есть тут, этот раздел станет размером с сам нуллед. И похерит специфику сайта.
    Кроме того, часть вопросов просто никто в паблике в здравом уме в серьез обсуждать не будет. А в приватах всеравно так же как и в отдельных темах типа "а вас палили с нуллом?" давно обсуждают.

4. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Да не нужен. Проще сделать топик, где люди буду выкладывать ссылки на нормальные, платные(или бесплатные) онлайн консультации и всё.
    Ещё бы 1-2 книги было бы неплохо предложить народу(на эту тему). Но целый раздел - слишком.

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Anigilator есть и так куча топиков. Только толку от них нет. Не слушает народ ничего )))

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Основная болезнь любых обсуждения юридических вопросов это наличие "экспертов" которые везде суют свое очень ценное мнение, основанное не на законодательстве и юридической практике а на "мне сказали и я слышал".

Решить это можно, только если в основе раздела будет заложен принцип достоверности и продуманности советов. А модерировать будут 2-4 человека которые реально шарят, и будут пресекать дезинформацию.

Есть такие люди на нулледе, желающие взвалить на себя эту работу и реально её вытянуть? Я не знаю.

Плюсы:
    - Учитывая специфику форума - тут могут обсуждатся вопросы на которые хрен где получишь ответ.
    - Учитывая специфику форума - тут не должно быть проблем с обсуждением некоторых тем и лишнего ханженства.

Минусы:
    - Если делать, то делать хорошо. Но не вижу, кто этим будет заниматься. У меня например знаний не хватит практических. У большинства - тоже.

Добавлено через 3 минуты
    Имея опыт общения в реале с юридическими консультантами - скажу так. Даже в краевом центре, даже за нормальные деньги нельзя получить полезную консультацию по некоторым юридическим вопросам связанным с IT. Может в Москве и лучше, но врятли и дорого уж больно у них. Ссылки на консультации в онлайне это хорошо, он не то.

И это. Не понятно как быть с бывшими советскими республиками и дальним забугорьем. Законы то теперь у всех разные. А скажем с Украины на нулледе куча народу. И с прибалтики. И с Белоруссии наверно. Каждому по разделу и каждому по эксперту? А где мы столько шарящих людей наберем?

7. toty

toty Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Да, например сейчас меня интересуют вопросы приобретения или открытия бизнеса в Москве или Смоленске.

8. edelvaice

edelvaice Постоялец

Регистр.:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Считаю что такой раздел необходим для сайта. Пользователи будут осведомлены в правовой сфере, чего так не хватает на сегодняшний день.

9. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    445
    скажу так - можно просто сделать социальный форум.

Но, учитывая что у нас люди из разных республик, и везде разные законы - то это проблемное дело.
    по этому ответ - особенно напрягаться не стоит

10. IEVteam

IEVteam

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    185
    Считаю, что правовой отдел должен быть платный для пользователей. Если человеку нужна помощь, то он оплачивает минимальный взнос и создает тему со своим вопросом. Члены жюри, которые входят в этот правовой отдел получают небольшой денежный процент от взноса пользователя и отвечают, ведут дискуссию по правовым вопросам пользователя.