Нужен ли нулледу правовой раздел?

Нужен ли нулледу правовой раздел?


  • Всего проголосовало
    61

Hilo

Хранитель порядка
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
929
Реакции
600
Возник вопрос нужен ли нулледу правовой раздел? Варианты ответов в опросе.
Голосуем, отписываемся.
 
Однозначно нужен. Нуллед не один из варезников и много людей сюда приходят чему-то научиться, наладить какой-то заработок в сети. Много нюансов есть даже в использовании нулленных скриптов. Постоянно возникают вопросы: "а вас палили с нуллом?", "а что мне будет если разраб найдет мой сайт с нуллом?".
Да ничего не будет, если народ будет знать юридическую сторону вопроса.
 
Понта нет. По тому диапазону областей, которые трогает нуллед, по тому, количеству стран, юзеры которых есть тут, этот раздел станет размером с сам нуллед. И похерит специфику сайта.
Кроме того, часть вопросов просто никто в паблике в здравом уме в серьез обсуждать не будет. А в приватах всеравно так же как и в отдельных темах типа "а вас палили с нуллом?" давно обсуждают.
 
Да не нужен. Проще сделать топик, где люди буду выкладывать ссылки на нормальные, платные(или бесплатные) онлайн консультации и всё.
Ещё бы 1-2 книги было бы неплохо предложить народу(на эту тему). Но целый раздел - слишком.
 
Anigilator есть и так куча топиков. Только толку от них нет. Не слушает народ ничего )))
 
Основная болезнь любых обсуждения юридических вопросов это наличие "экспертов" которые везде суют свое очень ценное мнение, основанное не на законодательстве и юридической практике а на "мне сказали и я слышал".

Решить это можно, только если в основе раздела будет заложен принцип достоверности и продуманности советов. А модерировать будут 2-4 человека которые реально шарят, и будут пресекать дезинформацию.

Есть такие люди на нулледе, желающие взвалить на себя эту работу и реально её вытянуть? Я не знаю.

Плюсы:
- Учитывая специфику форума - тут могут обсуждатся вопросы на которые хрен где получишь ответ.
- Учитывая специфику форума - тут не должно быть проблем с обсуждением некоторых тем и лишнего ханженства.

Минусы:
- Если делать, то делать хорошо. Но не вижу, кто этим будет заниматься. У меня например знаний не хватит практических. У большинства - тоже.

Добавлено через 3 минуты
Да не нужен. Проще сделать топик, где люди буду выкладывать ссылки на нормальные, платные(или бесплатные) онлайн консультации и всё.
Ещё бы 1-2 книги было бы неплохо предложить народу(на эту тему). Но целый раздел - слишком.

Имея опыт общения в реале с юридическими консультантами - скажу так. Даже в краевом центре, даже за нормальные деньги нельзя получить полезную консультацию по некоторым юридическим вопросам связанным с IT. Может в Москве и лучше, но врятли и дорого уж больно у них. Ссылки на консультации в онлайне это хорошо, он не то.


И это. Не понятно как быть с бывшими советскими республиками и дальним забугорьем. Законы то теперь у всех разные. А скажем с Украины на нулледе куча народу. И с прибалтики. И с Белоруссии наверно. Каждому по разделу и каждому по эксперту? А где мы столько шарящих людей наберем?
 
Да, например сейчас меня интересуют вопросы приобретения или открытия бизнеса в Москве или Смоленске.
 
Считаю что такой раздел необходим для сайта. Пользователи будут осведомлены в правовой сфере, чего так не хватает на сегодняшний день.
 
скажу так - можно просто сделать социальный форум.

Но, учитывая что у нас люди из разных республик, и везде разные законы - то это проблемное дело.
по этому ответ - особенно напрягаться не стоит
 
Считаю, что правовой отдел должен быть платный для пользователей. Если человеку нужна помощь, то он оплачивает минимальный взнос и создает тему со своим вопросом. Члены жюри, которые входят в этот правовой отдел получают небольшой денежный процент от взноса пользователя и отвечают, ведут дискуссию по правовым вопросам пользователя.
 
Назад
Сверху