Создание субдоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey_prusov

Участник
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
203
Реакции
4
Добрый день. Прошу помощи в создании скрипта чтобы было так:

Пользователь регистрируется на сайте site.ru (логин, пароль, повторить пароль, email)все это вносится в б.д => после того как пользователь зарегистрировался он вводит свои регистрационные данные(логин и пароль) после успешной авторизации он попадает на свою страничку вида: логин.site.ru => так же на своей страничке он может отредактировать свой профиль(сменить пароль) и дополнить его (нужно создать поле в которое можно записывать <script> и которое бы отображалось в его профиле)

Ну вот собственно и все. Понимаю делов тут 5 мин. Но в программировании я только начинаю шарить))) Поэтому покажите плз. готовый пример с комментариями для разжевки.
 
А зачем такие сложности? Не проще ли для персональных страниц использовать нечто типа site.ru/login.php?user=логин
 
Тогда прийдётся делать для каждого пользователя отдельную папку с пакетом файлов для обработки его личных данных(это ещё можно замутить средствами РНР) + регистрация каждого поддомена(а тут насколько я понял РНР бессилен) и все это практически в ручном режиме.... геморрой однако %)
хотя... почитайте может пригодится...
 
А если так
PHP:
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/profile\.php
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.+)\.yoursite\.com
RewriteRule .* /profile.php?user=%1 [L]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/profile\.php
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.+)\.yoursite\.com
RewriteRule .* /profile.php?user=%1%2 [L]

через .htacess как пример тем самым будет субдомен.....
 
PHP:
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/profile\.php
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(.+)\.yoursite\.com
RewriteRule .* /profile.php?user=%1 [L]
Так корректней, но в httpd.conf, должен быть прописан алиас для домена *.domain.com
 
Ну так что кто нибудь напишет данный скрипт с условиями выше???
 
Ну так что кто нибудь напишет данный скрипт с условиями выше???
Что-то мне подсказывает, что писать его ты будешь сам... Всерьез думаешь что кто-то должен тебе его написать? Топик твой? Скрипт нужен тебе? Какие еще вопросы?
PS: Не можешь написать - иди требовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
PS2: Раздел "Для начинающих" создан не для того, чтобы тут бесплатно писали скрипты. Напиши сам и если не работает - выложи, поправим/подскажем. Да и вектор тебе задали уже - двигайся. Упехофф ;)
 
в настройках апача:
ServerAlias *.domen.com

А дальше, если на mvc построен сайт, то правильно роутинги прописать, если нет - mod rewrite как писали выше.

Могу для zend выложить пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху