[Обсуждение] TravianX - продолжение Travian Clone

Weisnar

Полезный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
157
Реакции
16
Полтора года назад дорабатывал Девану. Тогда еще Травиан Клон был очень сырой. По факту, там только строительство работало. И больше ничего.

Некий Akakori сделал довольно таки работающую версию. Здания строились, письма отсылались, войска воевали, даже большая карта работала.

Потом,появилась доделка Tr4V14N, которая номеровалась 3.0 Rev 3 вроде как-то так.
Там тоже, еще больше всего доделали. Заработали альянсы.

Эта версия долго оставалась лучшей. Сам ставил. Вот глюки, которые всплыли сразу:
1. При отправке войск можно вернуться назад и отправить снова и тут мегаглюк.
2. Поселенцы заказываются, но не строятся.
3. Ловушки заказываются но не строятся, а мегаглюк.
4. Плюс работает на все три ресурса сразу.
5. Героя купить можно, но он бесполезный.
6. Оазисы считаюстя городом. Если убрать проверки и позволить на них отправить войска - то армия просто пропадает.
7. На карте есть ссылка "отправить торговца". Она не работает. И работать не сможет, так как нет промежуточной страницы отправки. Отправляется сразу и резко. Надо сделать промежуточную страницу с подтверждением.
8. На странице села есть графа событий. Она не работает (Reports: There is no information available.)
9. Кузница не работает.

Потом появился Travian clone project который не знаю, исправил ли что-то, но глюков подобавлял. Насколько я чилал логи... они пытались добавлять удобство геймплея. Альянсы испортили, карту испортили, строительство, справку - испортили. Версия Tr4V14N оставалась лучше.

А потом нарисовался Dzoki, который взялся доделывать клон травиана и делает это по сей день.

К сожалению, так и не устаканив базовый функционал, он тоже взял направление на Травиан 4 и теперь обвешивает скрипт всякого рода модами и красивостями из Т4.

Чтобы понять, что уже сделано, запустил последню версию травиан клона.
На данный момент 11.08.2011 - это TravianX v4.8.5

Сайт чисто для ознакомления тут:

Что пока успел заметить. С отправкой войск глюк исправлен.
Но вот большую карту вообще уже так заглючили, что восстановить не могу (в предыдущих версиях получалось это сделать).
На самом деле, большая карта всегда работала. Просто под отдельно взятый размер карты, нужно было в ява скрипте менять значения. Ну типа поставили мы карту 25х25 и это надо было вписать в ява скрипт и всё бы работало.

Но это такое. Можно и без большой карты обойтись. Теперь надо глянуть, что он там еще исправил. И каких глюков добавил.

Плюс по прежнему работает на все ресурсы сразу.
Крыса в защите по прежнему нифига в бою не учавствует.
При постройке войск - счетчик не тикает.
И наверно еще много и т.д. и т.п. Но вообще, готов пообщаться на тему клона травиана, готов запускать новые версии для тестирования. И для этого эту тему и создал.

Поклацал TravianX (Travian Clone Project)
Server running on: v4.8.5

Как по моему, халтура полнейшая. Нифига не исправлено, не дополнено.

А ведь действительно, любой школьник может взять скрипт и делать вид, что устраняет в нем глюки. В виде:

Админка - готова на 95%.
Симулятор боя - готов на 73%
и т.д.
А что проценты значат - придумывайте сами.

Итого, очень разочарован. Как по моему, Tr4V14N - лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
Поклацал TravianX (Travian Clone Project)
Server running on: v4.8.5

Как по моему, халтура полнейшая. Нифига не исправлено, не дополнено.
А ведь действительно, любой школьник может взять скрипт и делать вид, что устраняет в нем глюки. В виде:
Админка - готова на 95%.
Симулятор боя - готов на 73%
и т.д.
А что проценты значат - придумывайте сами.
Итого, очень разочарован. Как по моему, Tr4V14N - лучше.
Действительно когда занимался травианом и переколупал все скрипты, самым доделаным оказался Tr4V14N. Но насколько мне известна команда скриптом не занимается. Не так ли?
 
По всей видимости да. Я еще видел работающий сайт
tr4v14n.com
Там юзалась исправленная версия 1.0.55-PL3 - TTMTT
Но для скачки предлагалась только 1.0.55-PL1 или что-то в этом роде.

Потом это направления клона куда-то пропало и появился ТравианКлонПрожект.ТК
А дальше, вот этот Дзоки.

Нет, может они действительно сделали админку. Просто я так на неё и не посмотрел.

А вообще, мне чего-то показалось, что где-то поселенцы таки строились. Или я их всё-таки вручную добавлял. Вот уже и не вспомню.

Просто был еще проект Kravian. Тоже более менее работающий.
 
есть у ково перевод полный?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - TravianZ is based on TravianX v6.0.0 with some grapich changes from ZravianX.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - trafian t4 by EBDa

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - TravianX Brought to you by Advocaite & donn
This clone has seen many authors allkori,dzoki,dixxie PLus many more
the install process is fairly easy to do just make sure
GameEngine/Config.php Dose not exsist if it dose exsist delete it
Then run server in localhost you should be directed to a install page
folow instructions then play and enjoy.
 
Да, я тоже уже видел, что появились работающие клоны. Прогресс не стоит на месте.
Знать бы теперь, какой из них лучший.

А вообще интересно. как-то на год тема загнулась. И тут на тебе, оказывается, люди уже игру сделали.

В феврале буду пробовать запускать.
 
У кого есть рабочий и русский, а то здесь с косяками, в админку входишь ошибки сыпятся.
 
12
<-------------- добавлено через 40 сек. -------------->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот мой сервер с моими всеми наработками ...
Скайп мой master-goods
 
как я понял в Account.php находится код регистрации
Код:
else if(!USRNM_SPECIAL && preg_match('/[^0-9A-Za-z]/',$_POST['name'])) {
 
$form->addError("name",USRNM_CHAR);
но при регистрации всё ровно регистрируют ники с русскими симвалами.
И не могу понять где прописать кодировку чтоб в БД заливались русские символы, а не карябица, типо чата, названий городов и тд.
 
как я понял в Account.php находится код регистрации
Код:
else if(!USRNM_SPECIAL && preg_match('/[^0-9A-Za-z]/',$_POST['name'])) {
 
$form->addError("name",USRNM_CHAR);
но при регистрации всё ровно регистрируют ники с русскими симвалами.
И не могу понять где прописать кодировку чтоб в БД заливались русские символы, а не карябица, типо чата, названий городов и тд.

не ковырял травиан но скажу одно кодировку надо указывать после коннекта к бд
 
Назад
Сверху