Чем чистить память?

Мак так любит много оперативной памяти, такое ощущение, что сколько не стоит - все равно мало. У меня ноут прошка. Заменил стандартные 4гб на 8гб - во-первых, перестал греться (охлаждающую подставку закинул на шкаф), во-вторых - стал бесшумно работать. Но все равно и 8 мало. У меня основные программы - photoshop и xode. Команды purge недостаточно.. Память отлично чистит Free memory (платная версия делает это автоматически). После нее если запустить More Memory - еще процентов 10 обычно очищает вдагонку. По докам - максимум на прошки 8гб можно ставить, но говорят, что и 16гб работают без проблем)
 
Ничем не чистить. Мак сам хорошо справляется с очисткой памяти. Я сколько не пытался, отключив своп, завалить мак, так и не получилось. Были запущены все программы открыты во многих большие файлы. В том числе в файнал кате в премьере и AE55 при переключении на программу он работает только с ней. На борту 8 гигов. Макубкпро. Забил на чистку и все подобное.
 
purge вроде работает только при установленном xcode !?

по теме - смысл ее очищать ? если она в кешируется ? я сам постоянно очищал а потом забил ... если не юзать сафари то все ок ))) кстате диету не кто не видел для сафари ?
 
Используйте для очистки памяти бесплатную программу из appstore под названием Memory Clean.
 
Garbage Collector отлично все чистит когда надо. При выходе из программы, память маркируется для очистки и если приложение нуждается в этой памяти, она ему дается. Не вижу смысла в дополнительном ПО для очистки памяти.
 
Не советую использовать эти программы, в Mac OS память устроена так, что она не освобождается а помечается как неактивная. И если кому-то она понадоится она отдастся новому приложению, а если нет, и будет запущено старое приложение, то все востановится намного быстрее. Да и все эти программы, просто графическая обвертка над purge. Память надо использовать по полной, зачем тогда вообще ставить кучу памяти, что бы потом любоваться пустыми гигабайтами?
 
Поддерживаю предыдущего автора, это стандартный механизм unix систем.
Память это самый быстрый носитель, поэтому они и пихают в память все, что можно - а вдруг понадобится потом. если комуто потом эта память понадобится, то все эти запасы просто выкидываются.

В apple умные дядьки за вас уже все решили, просто не смотрите на количество памяти :)
 
Пользуюсь RAM.Optimizer.v2.0.0.MacOSX.Retail-CORE , рекомендую ;)
 
пользуюсь purge уже очень долго, даже имея 8гб ОЗУ на борту, никаких глюков пока не заметил, но чистить все-равно приходится, особенно при аптайме 4-5 дней
 
А еще сорри за оффтопик, темы создавать не могу, хотел поинтересоваться: кто-то юзал екстернал писиайекспрес адаптер "firewire to PCIEx" говорят поддерживает все видеокарты с которыми выпускаются маки, хочу попробовать, так как имею макмини, а встроенная HD3000 меня не устраивает, но не хотелось бы покупать на фонарь.
 
Назад
Сверху