Баян но всё же - как ускорить индексацию ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ping сервисами пробовали пользоваться?
 
ping сервисами пробовали пользоваться?

нет, хочу попробовать, но не могу сообразить как базу с ними внедрить в DLE (в WP вроде есть какой-то плагин) .. кто-то имеет такой опыт?
 
вообще есть для DLE модуль тоже, а можно и вручную прямо через сайты сервисов
 
попробуй автосубмиттер закладок, тот же Жукладчик.

Кстати буквально на неделях в офф. блоге Гугла на эту тему видео выложили. оно есть с русскими субтирами.
 
Спасибо за советы! Взял на заметку.
На данный момент каждый новый пост пингую через онлайн пинговалки. Скорость индексации новых постов не ускорилась, но индексацяи всего сайта в целом заметно выросла, прибавился трафик по НЧ.
____________

Сайт "В" по прежнему тырит у меня статьи.
Вчера добавил уникальный пост, повставлял ссылок в социалках + попинговал. Сегодня копирую пару строк(так я обычно проверяю индексацию), вставляю в гугл и вижу что он находит только сайт "В" по этим запросам.
В Google Chrome у меня установлен полезный seo плагин RDS bar: когда я захожу на свой (новый) пост он показывает что страница была проиндексирована вчера:
30a172ee47584c2cf485faf0cde1e72d.jpg




страница сайта "В" показывает что проиндексирован сегодня:
5ab3c94c99308361c5087749a0fb0ea0.jpg




При этом контент сайта "В" в выдаче, а мой нет.

Подскажите пожалуйста, почему так может быть?
 
Скорей всего на втором сайте безвылазно сидит быстроробот. Думаю, вам стоит какое-то время продолжать пинговать и ставить ссылки в социалках, чтобы добиться того же.
 
индексация индексации рознь. может сайт "В" более трастовый для Гоши а ваша страница хоть и проиндексировалась раньше, но была успешно отправлена в песочницу
 
Попробуйте проставлять ссылки на сайтах, с которых бот не сползает практически, как правило это популярные форумы.
 
Где-то здесь читал про такой способ:
отправляешь себе на гмаил письмо с ссылками на свой сайт и открываешь его. Вчера попробовал. Отослал себе письмо, сегодня уже 5 страниц в индексе абсолютно нового сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху