Баян но всё же - как ускорить индексацию ?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Dagazz, 7 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dagazz

Dagazz Создатель

Регистр.:
    24 янв 2010
    Симпатии:
    3
    Воруют контент. Выкладываю уникальный пост, для индексации его гуглом нужно примерно сутки-двое. За это время другой нехороший но более индексируемый сайт "В" нагло копипастит пост, в итоге гугль воспринемает его первоисточником, а мой родимый пост может так и не попасть в выдачу.

Куда-то жаловаться бесполезно т.к. сайт развлекательной тематики "онлайн фильмы"..

Задумался я и решил обогнать сайт "В" ускорив индексацию. Исходя из перевода статьи Глобатора: Перейти по ссылке установил кнопочки соц.сервисов.
    После публикации каждого поста, ставится ссылка на него на twitter, facebook, vkontakte + нажимается модная кнопка +1.

Увы эффекту особо не прибавилось, время на индексацию примерно такое же..:( хотя все хором уверяют что пост будет в индексе через пол часа, Сергей Кокшаров как-то проводил опыт в котором свежий пост пройдя путь от rss до ретвита в индексе был чуть ли не через 10 мин ..

Возможно как-то влияет то что на сайте есть ХХХ раздел.

Сайту почти год, PR 3, бэков не мало.

посоветуйте плз товарисчи, как быть ?

2. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    702
    ping сервисами пробовали пользоваться?

Dagazz нравится это.
  3. Dagazz

Dagazz Создатель

Регистр.:
    24 янв 2010
    Симпатии:
    3
    нет, хочу попробовать, но не могу сообразить как базу с ними внедрить в DLE (в WP вроде есть какой-то плагин) .. кто-то имеет такой опыт?

4. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    702
    вообще есть для DLE модуль тоже, а можно и вручную прямо через сайты сервисов Перейти по ссылке

Dagazz нравится это.
  5. tok24ua

tok24ua Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2009
    Симпатии:
    6
    попробуй автосубмиттер закладок, тот же Жукладчик.

Кстати буквально на неделях в офф. блоге Гугла на эту тему видео выложили. оно есть с русскими субтирами.

Dagazz нравится это.
  6. Dagazz

Dagazz Создатель

Регистр.:
    24 янв 2010
    Симпатии:
    3
    Спасибо за советы! Взял на заметку.
    На данный момент каждый новый пост пингую через онлайн пинговалки. Скорость индексации новых постов не ускорилась, но индексацяи всего сайта в целом заметно выросла, прибавился трафик по НЧ.

Сайт "В" по прежнему тырит у меня статьи.
    Вчера добавил уникальный пост, повставлял ссылок в социалках + попинговал. Сегодня копирую пару строк(так я обычно проверяю индексацию), вставляю в гугл и вижу что он находит только сайт "В" по этим запросам.
    В Google Chrome у меня установлен полезный seo плагин RDS bar: http://www.recipdonor.com/bar-chrome когда я захожу на свой (новый) пост он показывает что страница была проиндексирована вчера:

страница сайта "В" показывает что проиндексирован сегодня:

При этом контент сайта "В" в выдаче, а мой нет.

Подскажите пожалуйста, почему так может быть?

7. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    300
    Скорей всего на втором сайте безвылазно сидит быстроробот. Думаю, вам стоит какое-то время продолжать пинговать и ставить ссылки в социалках, чтобы добиться того же.

8. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    702
    индексация индексации рознь. может сайт "В" более трастовый для Гоши а ваша страница хоть и проиндексировалась раньше, но была успешно отправлена в песочницу

9. Rimman

Rimman Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2007
    Симпатии:
    20
    Попробуйте проставлять ссылки на сайтах, с которых бот не сползает практически, как правило это популярные форумы.

Dagazz нравится это.
  10. winsdor

winsdor Постоялец

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    54
    Где-то здесь читал про такой способ:
    отправляешь себе на гмаил письмо с ссылками на свой сайт и открываешь его. Вчера попробовал. Отослал себе письмо, сегодня уже 5 страниц в индексе абсолютно нового сайта.

Статус темы:
Закрыта.