какая Ось лучше win xp pro and win 7

+100500 Wim XP и не ипёт! 7ка - зло! Тут есть такие комментарии, с которых порсто поугорать можно... :) Тема жжёт. Афтору 5ть!

Улыбнул комментарий на 1й странице.. Человек написал что много лет пользуется Win 7 + Nod 32 и не одного вируса... :haha:

Win 7 вышла в 2010м, а Nod 32.. не, ну это пздц :) Если нод не находит вирусы, это не говорит о том что их просто нет.. это просто антивирус уг :p

Ещё улыбнул комментарий про разные фишки, красивое оформление и т.п бред, да, это первое на что стоит обращать внимание при выборе виндовс, а всё остальное **х.. :D

:read: - пользуемся гуглом а не создаём такие баянистые темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Комп у меня древний, поэтому стоит ХР,как только приобрету новый, сразу поставлю 7. ХР уже 10 лет, пора на пенсию...
 
...:read: - пользуемся гуглом а не создаём такие баянистые темы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да ладно тебе BIZON - тема сейчас очень актуальная (хоть и холивар), пусть будет и у нас на форуме, молодежь же интересуется что думают взрослые дятьки на тему что лучше из форточек )))). У меня да же на работе кипишуют чуть ли не до драки что лучше из win на данный момент, но на работе стоит *nix вперемешку (делайте выводы господа).

Народ я думаю что я поставлю жырную точку в вопросе какая ОС лучше для мощных компов:
Ставьте Debian:-] (новичок его сможет осилить) и будет вам счастье, после Debian смело курочb FreeBSD, для мощных компов только эти ОС и обязательно консольный интьерфейс:-].

Хочешь меня оспорить? Задай себе вопрос почему 90% серверов работают на этих ОС?


А если серьезно, для совсем маленьких то Ubuntu на мощном компе намного быстрее (и стабильнее) работает в отличие от WIN XP или WIN 7
 
trooll, оспорить.. :) не собираюсь, ибо согласен..

Но если смотреть в сторону windows, всё же XP лучше :) У меня был linux на ноуте изначально.. ну не по мне это.., а вникать особого желания пока нет..
 
trooll, оспорить.. :) не собираюсь, ибо согласен...

Да я не тебе, молодежи написал, просто разделитель забыл нормальный поставить.

Но если смотреть в сторону windows, всё же XP лучше :)

Ага и Б.Гейтс тоже понял что выше XP не куда не прыгнешь, хорошо что ушел а не застрелился:D

У меня был linux на ноуте изначально.. ну не по мне это.., а вникать особого желания пока нет..
Я тоже в первые два месяца знакомства с Linux готов был принести свой ноут с установленной XP на работу и работать на нем, но нечего как то втянулся (осваиваться в любом случае надо было) сейчас уже даже не привычно что все в винде на мастерах настройки построенно:) Но дома все же в большинстве случаев использую XP, как правило причиной служат некоторые проги для работы и мать их игры. Но в нете серфить все же удобнее в Линухе.
 
trooll ты троль и тостый. Даже не смешно уже :confused:
Задай себе вопрос почему 90% серверов работают на этих ОС?
На каких 90% серверов? ты хотел видимо сказать, что на 90% web-серверов, да :) Это максимум. О 90% всех серверов в мире только мечтать линуксоиды могут, в корпоративном сегменте линь отсасывает и отсасывать будет с таким подходом всегда

Ubuntu на мощном компе намного быстрее (и стабильнее) работает в отличие от WIN XP или WIN 7
Ты сказки детям на ночь рассказывай, после гнома в 3Д я сменил свое мнение о тормознутости аэро в семерке на противоположное. Оказалось, что семерка с ним летает на том компе, гда убунта показывает слайдшоу.
Не говоря уже о том, что ты хрен поставиш без диких тормозов в работе последующих (если вообще встанет) линь на комп с 128 мб оперативки, а ХР на него встает свободно.

Да и то, что бОльшая часть из тех, кто стоял у истоков линукса в данный момент в нем разочаровались и давно уже работают над закрытыми проектами коммерческих осей, которым не надо раз в месяц выпускать патчи ядра для исправления критических ошибок временами кидая косточки линукс юзерам по старой памяти. А линуксюзеры продолжают после этого всерьез считать что эти большие дядьки реально работают над линуксом и что линук это круто, как минимум потому, что он стоит у таких монстров как гугола. Открою тебе секрет: такие монстры как гугола работют на своих осях, которые хоть и имели когда то корни в линуксе, но сейчас они отличаются от него больше, чем линукс от minios или старый ржавый копейдос от вейрона-спорт.

Про бесплатность говорить будем, или сам зайдеш на сайт редхата например или мандривы? ))) Или уже заходил и этот вопрос стороной обойдем? :)

п.с.
Но в нете серфить все же удобнее в Линухе.
Конечно удобнее. На винде надо чтоб антивирус стоял, он ресурсы жрет и систему тормозит. Это косяк. А на иксах если отловиш сплоит, то ввиду отсутсивя антивируса и наличия кучи дырок в ядре у тебя просто сразу не станет системы. Зато тормозов никаких )))
 
пока не выйдет второй сервис-пак к семерке, лучше чем чистый XP SP3 ничего нет, заметьте чистого ХР!!! Когда-то у меня был вопрос, а стоит ли переходить на ХР или юзать win2k SP2.
 
Семерка рулит. Я уже второй год на 7, все устраивает. XP уже 20 век
 
Зависит от задач пользователя по-хорошему.
Если у тебя все работает на xp - не парь мозг и сиди на XP
Однозначные плюсы 7:
1 - еще не столько вирусни под нее понаписано
2 - больше база драйверов. Да, у производителей на сайтах все есть, но она экономит время
3 - по нашим временам она отжирает не существенно больше памяти (метров 200 по-моему") но ускоряет за этот счет собственную работу. Иногда бесит ждать пока откроется "мой компьютер" в XP когда на системе уже немного поработал. На 7ке таких проблем не встречал.
4 - Мягкие больше и активнее будут делать под 7ку заплатки и update (не в курсе, под xp вообще еще делают?)

Из того, что в голову пришло.
Месяц назад сидел на XP, сейчас однозначно больше 7 нравится.

Основная мысль - у вас еще работает XP, не парьтесь, работайте.
Поломалась - ставьте 7ку.
Только если комп бухгалтера и 1С7 или еще какая фигня - не стал бы торопиться 8) Установка 7 на комп с узкопрофессиональным софтом - не лучшая идея, горький опыт...
 
Назад
Сверху