[Seven] NFS-клиент для Windows 7

Crucifer

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
528
Реакции
267
Подскажите нормальный неглючный NFS-клиент для Win 7. В идеале еще и бесплатный (на крайний случай имеющийся взломанный в сети).

Да знаю, что в семерке есть служба НФС, но версия системы Home Basic и NFS компонентов нет в этой системе.
 
Установка NFS клиента на Windows 7 (32 и 64 bit)

Ставим NFS клиента из «Панель управления» – «Программы и компоненты» («Установка и удаление программ») – «Включение или отключение компонентов Windows» – «Службы для NFS». Здесь выбираем обе галочки – «Клиент для NFS» и «Администрирование»

Не надо в меню «Програмы», управлении сетями и общим доступом или "Администрировании" искать иконку клиента - разработчики не ломали голову созданием GUI. Подключать удаленный ресурс будем с командной строки:
mount 192.168.0.1:/data z:

где 192.168.0.1 – адрес NFS-сервера
/data – общий ресурс на сервере
z: – незанятая буква диска в Windows, к которой будет подмонтирован ресурс

Это в простейшем и быстрейшем случае, когда NFS без авторизации и монтирование происходит с параметрами по-умолчанию. Для тонкой настройки можно почитать:

mount /?



Разве не более простой способ решения проблемы? Компонент NFS на сколько я знаю не может только на стартере установлен быть, ана всех остальных версиях он просто может быть отключен по дефолту.
 
Ставим NFS клиента из «Панель управления» – «Программы и компоненты» («Установка и удаление программ») – «Включение или отключение компонентов Windows» – «Службы для NFS». Здесь выбираем обе галочки – «Клиент для NFS» и «Администрирование»

"Службы для NFS" там просто нет. Поэтому и озадачиваюсь другими клиентами. :)
 
Не бывает в семерке "нет службы". Есть "не установлен компонент" или "установка компонента невозможна для данной конфигурации". Во всем остальном дистры практически на 100% идентичны. Ставь через службу компонентов NFS и врубай ее в службах.
 
Назад
Сверху