Фотолюбителям

dig555

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
365
Реакции
160
Хороший человек просил пробить фотик Nikon D5000 18-55.
Господа фотолюбители! Дайте расклад: что за оно, плюсы-минусы, и пр. фигню. Т.к. я в фототехнике абсолютно никчёмен :)
 
Ну, для начинающего, вроде нормально. Дешевый объектив и фотик. Хотя, я бы посоветовал взять Canon EOS 550D или 600D с таким же объективом, разобраться в функциях, поучиться фоткать, а потом просто купить нормальный объектив (на canon они дешевые).
 
Начинал свое хобби фотографа именно с этого апарата, и хочу сказать, что для начинающего очень даже огого)
 
Отличный фотик, юзаю на данный момент, вроде как относится к полупрофессиональным, но неужели тут все профессионалы? Только объектив все таки лучше взять 18-105
 
d5100 намного интересней.. поворотным экраном.. видео full hd с автофокусом и обновленной матрицей
 
  • Заблокирован
  • #7
На мой взгляд лучше брать canon 550D - по удобству для меня аппарат оказался лучше чем никон
 
d5100 намного интересней.. поворотным экраном.. видео full hd с автофокусом и обновленной матрицей
Ну как бы поворотный экран есть и в 5000, а еще и цена как бы совсем разная 800 баков или 1200-1300... Видео правда 5000 снимает не особо хорошее, но вообще считаю что фотоаппарат для фотографий.
 
Главное четко понимать, собирается ли человек потом закупаться аксессуарами, в первую очередь объективами. Если нет смело стоит брать Nikon. Если планируется развитие в плане количества объективов - рекомендую посмотреть на Canon (все заметно дешевле). В настоящий момент преимущество Nikon только в интеллектуальной системе управления внешними вспышками. Но и Canon в 7D пошел в этом направлении.

Пожалуйста сообщите если я неправ :)
 
прежде всего фокусировкой превосходит Никон
кэнон мажет чаще и с этим спорить глупо
 
Назад
Сверху