Как убрать URL из профиля юзверя (EE v1.6.9 + модуль форума 2.1.1)

o_nix

Хранитель порядка
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1.070
Реакции
1.063
собственно вопрос в заголовке
Как убрать URL из профиля юзверя

много профилей со спам ссылками

С ЕЕ не знаком но купил на ней сайт.

Облазил всю админку не нашёл ничего подобного насчёт профилей пользователя. Создать новое поля профиля можно а вот как запретить уже существующее непонятно.
Те мне нужно не просто убрать его отображение а запретить его указывать.
 
собственно вопрос в заголовке
Как убрать URL из профиля юзверя
много профилей со спам ссылками
С ЕЕ не знаком но купил на ней сайт.
Облазил всю админку не нашёл ничего подобного насчёт профилей пользователя. Создать новое поля профиля можно а вот как запретить уже существующее непонятно.
Те мне нужно не просто убрать его отображение а запретить его указывать.
кажись было расширение, забыл как называется, но можно просто выпилить прямо из шаблонов профиля сайта
themes\profile_themes\default\profile_theme.php
и форума
forum_themes\default\theme_member.php

искать места с урлом можно по {lang:url}
 
у меня урл с сайта на профили форума идут
те профиль пользователя на самом сайте вроде как отсутствует, или он в любом случае должен быть ?

themes\profile_themes\default\profile_theme.php
отсутствует в принципе

theme_member.php поправил
но всётаки хотелось бы отрубить ввод этого поля
чтобы отрубить ввод только для вновь зарегистрированных

думал 1.6.9 - какая то древняя EE сегодня зашёл в админку увидел 1.7 - мол обновляйтесь, в смятении

Они что все ветки отдельно продолжают поддерживать ??

и первую и вторую линейку по отдельности ??
 
у меня урл с сайта на профили форума идут
те профиль пользователя на самом сайте вроде как отсутствует, или он в любом случае должен быть ?
themes\profile_themes\default\profile_theme.php
отсутствует в принципе
theme_member.php поправил
но всётаки хотелось бы отрубить ввод этого поля
чтобы отрубить ввод только для вновь зарегистрированных
думал 1.6.9 - какая то древняя EE сегодня зашёл в админку увидел 1.7 - мол обновляйтесь, в смятении
Они что все ветки отдельно продолжают поддерживать ??
и первую и вторую линейку по отдельности ??
в theme_member.php в форме регистрации там где function registration_form() убрать
HTML:
<td class='tableCellTwo' style="width:45%;"><div class='defaultBold'>{lang:url}</div></td>
<td class='tableCellOne' style="width:55%;"><input type="text" name="url" value="" maxlength="100" class="input" size="25" style="width:300px" /></td>
по идее должно помочь)

а первую линейку да еще пока поддерживают, в основном фиксят баги, но для того чтобы скачать ЕЕ1, нужно иметь лицензию для ЕЕ2
 
я все td с {lang:url} вычистил
но не думаю что хрумера это остановит

поля то нет, а POST отправить с URL можно.

Первые впечатления от EE - жутко не френдли к юзеру "не в теме", даже с переносом на другой хост намучился (оказалось всё не просто).

И работает по ощущениям медленновато, чекал сайт после переноса в 10 потоков - нагрузка на CPU 80-94% но это без кеша (какраз создавался) и шаб реально сложный, запросов к sql видимо очень много.

Придётся подружиться с EE :D
 
я все td с {lang:url} вычистил
но не думаю что хрумера это остановит
поля то нет, а POST отправить с URL можно.
ну если хрумер будет пробивать, можно попробовать выпилить урл из system\modules\member\mod.member_register.php
Код:
$default = array('username', 'password', 'password_confirm', 'email', 'screen_name', 'url', 'location');
Код:
$data['url']         = $REGX->prep_url($_POST['url']);
Первые впечатления от EE - жутко не френдли к юзеру "не в теме", даже с переносом на другой хост намучился (оказалось всё не просто).
может я уже руку набил, но в переносе ничего сложного, забекапил файлы и базу, перекинул на другой хост, и развернул бекапы а дальше пути легко уже поправить через модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь его можно бесплатно скачать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И работает по ощущениям медленновато, чекал сайт после переноса в 10 потоков - нагрузка на CPU 80-94% но это без кеша (какраз создавался) и шаб реально сложный, запросов к sql видимо очень много.
Ну тут все зависит от того кто как делает сайт и думает ли он при разработке про оптимизацию сайта, в ЕЕ один и тот же функционал можно сделать разными способами ;)... в админке можно включить вывод информации при отладке, сколько примерно тратиться на запросов и памяти при генерации странички (если включено кеширование, то до и после повторного обновления странички)?
если свой серв или впс, можно поставить eAccelerator
 
Назад
Сверху