[XP] Как полностью перекрыть доступ к доменам социалок через hosts?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Если не туда запостил, сорри, т.к. не нашел больше куда :ah:
Тема такая, нужно полностью отрезать доступ к трем социалкам:
1. Одноклассники
2. Вконтакте
3. Мэйл
Закрывать мне нужно только через hosts по списку доменов, например для доступа к одноклассникам вышло 67 доменов (с www и без), но думаю что есть еще какие-то...
Вопрос такой, у кого есть максимальный списочек для полного отруба доступа?
Прилагаю содержание hosts, который на данный момент собрал:
 
В твоем варианте это борьба с ветряными мельницами. Сколько бы зеркал ты не закрыл, столько других зеркал и анонимных проксей найдут ушлые юзвери.
Ставь нормальный прокси/фаервол и бань по кускам урлов. Причем с редиректом на страничку в стиле - "Поздравляю вы вместо работы лазите непойми где и это обязательно будет доведенно до сведения руководства" очень весело потом с этими дефачками общаться.
 
Может есть смысл закрыть доступ по ай-пишникам соц сетей? ведь все же ипов меньше чем зеркал, да и надёжней, зеркала как правило вешают на всё те же ай-пи.
 
azybat, на какой операционной системе надо закрыть? я так подозреваю, что на прокси где-то в Windows Server? Уточни, я перенесу тему в раздел соответствующей оси.
 
Может есть смысл закрыть доступ по ай-пишникам соц сетей? ведь все же ипов меньше чем зеркал, да и надёжней, зеркала как правило вешают на всё те же ай-пи.
Проще конечно, но в hosts по IP закрыть не выходит - никакой реакции. Потому что IP ставить можно только в первый ряд, и он же одновременно и является приоритетным. То есть если написать IP одноклассников и домен Вконтакте, то попадешь на одноклассники и тд )))
azybat, на какой операционной системе надо закрыть? я так подозреваю, что на прокси где-то в Windows Server? Уточни, я перенесу тему в раздел соответствующей оси.
Win XP SP3
 
ну с доменами тебе очень не легко будет, да и ты знаеш наш народ, они достанут из глубин интернета самое забитое зеркало, и через него зайдут.
Советую тебе скачать какой-то новый антивирус всем, под тип ESS , ну или отдельно фаервол установить, и запретить доступ по ай-пи адресам, либо установить софт на внутреную сеть на подобе RAdmin и т.п. По ним вроде тоже можно запрщать доступ на определённые ресурсы+ ещё можно смотреть за мониторами других участников и управлять полностью их ПК.
 
ну с доменами тебе очень не легко будет, да и ты знаеш наш народ
Дык знаю вот и ищу способ.
Советую тебе скачать какой-то новый антивирус всем, под тип ESS
Не могу поставить, дело в том что помимо меня есть еще вышестоящий админ который рулит сетевой политикой, но уехал и доступов как админских так и тупо серверных нет.
Есть только скрытый доступ к диску C: (у юзеров его нет), а программы ставятся только те, которым не требуются права админа для установки, так как опять же сетевая политика не позволяет )))
Бред, правда? А че поделаешь ))


Со всеми словами полностью согласен, но это ничего не меняет... посидел короче часа три и набил Hosts урл'ами до отказа.. теперь все - тишина ))))
Короче вышло так:
 
Пардон за оффтоп, но никогда не понимал руководство, для которого важен процесс, а не результат. Зачем закрывать? По шапке надо давать за плохо сделанную работу, а если чел делает все ок, то пусть хоть гусей %б№т, лишь бы ему было комфортно дальше хорошо делать свою работу :)
 
Зачем закрывать?
Затем что это нарушает в целом нормальный трудовой процесс, когда сотрудники сидят и занимаются не тем за что им платят.
лишь бы ему было комфортно дальше хорошо делать свою работу :)
Комфортно делать работу: кофе, чаек, музычка, хороший офис - этого должно хватать. А вот социалки, фильмы, №#ля гусей и тд - это уже лишнее.

з.ы. господа модераторы, закройте топик плиз. всем спасибо, сотрудника уволили )))
 
а маски разьве не работают?
127.0.0.1 *dot.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху