Бан AdSense

Тема в разделе "Контекстная/тизерная реклама", создана пользователем vtr, 3 авг 2011.

1. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Может кто подскажет:
    в каком виде адсенс ставит бан на аккаунт?
    • ФИО владельца + адрес
    • ФИО владельца
    • просто адрес
    То есть если на адрес, где уже была регистрация, зарегится другой человек - будут проблемы? А если те же фамилия-имя-отчество с другим акком и на другой адрес? естественно, палево вида кукисов баненого аккаунта не будет. Сайт предполагается белый.

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    точно не скажу но по ощущениям основная привязка идёт к адресу

скоре всего просто ключ активации акаунта не пришлют если на тот же адрес заказать.
    потому как например Ивановых Александров по рашке наверняка может быть очень и очень много
    Под какой сегмент были сайты в забаненом акке ?? rus или eng ?

vtr нравится это.
  3. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    Сейчас к адресу в принципе есть послабления помоему с апреля прошлого года стало можно заводить акки на разные имена но проживающие по одному адресу, ранее это было категорически запрещено. В принципе есть механизм по которому можно регистрироваться просто по отделению связи(до востребования) http://www.google.com/support/forum/p/adsense/thread?tid=49b952293f57ec55&hl=ru и http://www.google.bj/support/forum/p/adsense/thread?tid=1922b63b9a261125&hl=ru&fid=1922b63b9a2611250004921f362a267b&hltp=2

Fars и vtr нравится это.
  4. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    276
    Есть. До этого меня фиг знает почему банили несколько раз, а с пятой попытки (после передышки в полгода) завел очередной новый аккаунт и все гуд, слава богу.
    з.ы. личные данные получателя не менял и сайт один и тот же.

vtr нравится это.
  5. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Это да. А как быть с более редкими фамилиями?
    Ru, причём почти все белые.
    То есть при таком методе фамилию вобще не палят? А данные при получении AS не фиксирует? То есть не в курсе, паспортные данные им светит почта с рапидой?
    У меня баненый аккаунт лежит давно, уже много лет. Работаю через другой, но получать деньги приходится в неудобном месте. Попробую, наверное, сделать регистрацию на старые данные.

6. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    лично у меня такая ситуация у меня 3 акк первый был на меня забанили за накрутку(грехи молодости :)), второй акк был на жену, но так как адресс был одинаковый и было это до нововведений когда подошло дело к выводу денег проверили и закрыли акк, теперь акк на сына(ему 10 лет :)) адрес моей матери на почту идет на ее имя потому как в настройках получателя она и ее адрес, теперь вот прописал свой акк в Рапиде жду куда придет опять на почту или просто в Рапиду так что не думаю что Рапида что-то палит Адсенсу просто получает бабки и переводит на почту или на акк зарегистрированный на номер мобильника

7. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    У меня ситуация близкая. Только акков всего два - забаненый (объяснения, что проблема в конкретном сайте, а не акке слушать не стали) и действующий, на другого человека и другой адрес.

В случае абонентского ящика - почта как-то уведомляет, что поступила посылка или надо ходить и проверять?

Вопрос ещё:а если вобще левый адрес (соседи или ещё кто) и перевод на webmoney через гейт рапиды - так кто-нибудь пробывал? Или адрес/имя получателя, аккаунта рапиды и адсенса должны быть одинаковые?

8. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    по указаному адресу тебе будет выслан код активации аккаунта
    и если ты его не введёш то не активируеш аккаунт
    без активации с аккаунта любыми системами ничего не выведеш

активационное письмо отсылают вроде когда на балансе акка первые 15$ насобираются ...

по поводу фамилии редкой - представь масштабы системы...
    вручную никто ничего не проверяет (разве что перед баном и то не всегда)

Потому контроля имени и фамилии нет тк совпадений может быть очень много.

zzallexx
    а какже то что имя и фамилия должны быть указаны один в один как у получателя в транслите ??
    те также как на кредитной карте

формально у 10 летнего тогда должен быть документ удостоверяющий личность
    и гугла врятли удовлетворит свидетельство о рождении ...

В общем как ты тогда платёж получаеш ?

9. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    гугл свидетельство и не увидит. А переводы на имя ребёнка получает родитель. Возможно, проще рапиде указать другое имя при том же адресе и фамилии. Хотя не уверен, что транслитовое имя в гугле и кирилическое в рапиде никто не сравнивает.
    Надеюсь, что так. перед баном вот явно никто не проверял.=(

azybat, уточни: данные одни и те же юзал? Платежи уже приходили?

10. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    699
    ну вообще они не знают что ему 10 лет :D просто адрес был его бабушки письмо пришло я акк активировал изначально получатель был сын естественно он ничего не мог получить в 10 лет и я изменил получателя платежей на мою мать(его бабушку) получатель-то указывается на русском языке а акк в адсенсе регистрируется на английском, вывод через рапиду на почту т.е. деньги приходили на имя матери и на ее адрес. но так как мать старенькая уже ей на почту лишний раз ходить и выспрашивать там пришел ли перевод или нет я решил теперь переоформить и получать на акк в рапиде вот и все 27 отправили последний платеж вот жду когда придут

ЗЫ. по поводу сравнения имен сейчас ведь не надо и этого ну зарегистрировал акк на любое имя главное иметь доступ к адресу на который придет письмо активации, затем регистрируешься в рапиде по номеру мобильника указывай там тоже любые даннные(лучше конечно данные на которые зареган акк в адсенсе) и все при настройках вывода с адсенса указываешь данные акка из адсенс и номер счета в рапиде(номер мобильника) все никто и не будет ничего проверять