Поддомены в phpfox

s4tt

Писатель
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Знаю, что в phpfox можно вынести разделы на поддомены, например blog.site.ru или group.site.ru, вместо site.ru/group/ или site.ru/index.php?do=/group/, есть ли возможность реализовать это на кириллических доменах, рф, например блоги.сайт.рф, или форум.сайт.рф вместо сайт.рф/index.php?do=/group/ ?
 
Для фокса есть плагин "Url Rewrite Manager" с помощью него менять вид ссылок в теории если сайт переделан на UTF8, то и русские символы работать будут корректно.
Описание плагина:


Url Rewrite Настраивается в /include/setting/server.sett.php
В строке $_CONF['core.url_rewrite']
1 = обычный вид
2 = rewrite отключен
3 = включает поддомены
 
Да, плагин рабочий, у себя протестировал, спасибо за совет). А у меня возникла немного другая проблема, сам phpfox куда-то провалил ссылки, т.е. когда я включил режим поддоменов, к примеру forum.site.ru, то везде в ссылках исчез site, и ссылки стали такого вида forum.ru вместо forum.site.ru. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? Помогите решить пожалуйста

Добавлено через 35 минут
Хочу добавить, что если напрямую вбить forum.site.ru, то все работает, переход на страницу происходит, проблема возникает именно с представлением ссылок
 
Если напрямую все работает проблема с настройкой rewrite.
Отключи "Url Rewrite Manager" проверь работает или нет, если работает проблема в плагине, если проблема осталась смотри .htaccess может ошибка в нем.
Хотя если напрямую открывает то проблема точно в .htaccess
 
Да, протестировал, проблема определенно не из-за плагина, потому что, что с ним, что без него, одна и та же ерунда, вместо forum.site.ru все ссылки уже в движке выглядят как forum.ru, а site куда-то пропало. На удивление, htaccess файл маленький, вот что касается редиректов:
HTML:
<IfModule mod_rewrite.c>
	RewriteEngine On	
	RewriteBase /	
	RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
	RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
	RewriteRule ^(.*) index.php?do=/$1	
</IfModule>
Значит вся обработка уже происходит где-то в движке. Попытался поискать в ядре, но ничего путного так и не нашел. Помогите плиз разобраться с этой проблемой! Буду очень признателен!
 
Поставь так должно работать, какая версия фокса?
HTML:
<IfModule mod_rewrite.c>
	RewriteEngine On
        RewriteBase /
	RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
	RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
	RewriteRule ^(.*) index.php?do=/$1
</IfModule>
 
Неа, не сработало, тоже самое. Версия фокса 2.0.7
 
На 2.07 не знаю не проверял, но на 2.1 все работает точно (только что закончил настройку, после установки не смог выйти с сайта кнопкой logout перезапустил сервер сейчас все отлично работает)советую обновиться до 2.1 в отличии от 2.07 исправлено много ошибок, к тому же 31 августа выйдет 3 версия.
Проблема может быть и не в сборке после манипуляций с настройками перезапускай сервер.
Как вариант поставь на другой хост чистую сборку 2.1 поставь плагин и проверь работает или нет.
 
Спасибо большое за помощь. Да, лучше перейти на новую версию. Но я все таки разобрался с этой проблемой. Может кому пригодится: как оказалось проблема была в движке, а именно в файле /include/library/phpfox/url/url.class.php функция makeUrl, она неправильно формировала url к ссылкам, каким-то чудесным образом она из ссылки удаляла главный домен и оставляла поддомен, решение нашел для себя простое, заменил строчку
HTML:
$sUrls = preg_replace("/http:\/\/(.*?)\.(.*?)/i", "http://{$aParts[0]}.$2", Phpfox::getParam('core.path'));
на
HTML:
$sUrls =  "http://{$aParts[0]}.site.ru/";
Может и не совсем верное, но по крайней мере у меня заработало. Всем спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: s4tt
Заметил еще пару багов, после включения поддоменов перестал работать выбор шаблонов для главной страницы(меню открывается но дальше но сохранение не работает). Если менять шаблон или настраивать блоки на странице профиля то все отлично меняется и сохраняется.

В админке больше не открывается менеджер шаблонов _http://admincp.site.com/theme/ (Ошибка 403)

Если сделать Rewrite для photo например fotki главную фотографию сохранить не возможно.

Ну и карта сайта полностью отвалилась, что и следовало ожидать гугл ее не принимает.
 
Назад
Сверху