ICQ клиент под Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Посоветуйте хороший ICQ клиент под Linux, а то сколько не пробывал, все какие то деревянные...
 
Возьми LICQ, только кодировку выставить не забудь 1251, а то тебя никто не поймет)))

Также полный обзор можно прочитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
qutIM достойный клиент, сам им пользуюсь
 
А чем Pidgin не радует?
Простой, многофункциональный, глаза шкуркой не мазолит
 
А чем Pidgin не радует?
Простой, многофункциональный, глаза шкуркой не мазолит
После миранды и даже крысы на виндах этот пиджин просто какое-то наколенное поделие.. Мало того, что весит немерянно, дык ещё и убогий, кривой и практически не настриваем (там, где нужно)
 
А что нибудь на подобии QIP или Miranda есть на Linux?
 
  • Заблокирован
  • #7
Instantbird instantbird.com
Поддерживаемые libpurple протоколы: XMPP, IRC и SIMPLE, службы AIM, Gadu-Gadu, GroupWise, ICQ, MSN, MySpaceIM, Netsoul, QQ, Facebook Chat, Yahoo Messenger. Поддержка новых протоколов может быть реализуется виде дополнений. Instantbird имеет все основные возможности IM-клиента, такие как: отправка и получение текстовых сообщений (с поддержкой форматирования), проверка орфографии, просмотр списка собеседников, находящихся в сети и отключенных. Возможен просмотр, переименование собеседников, добавление новых собеседников их удаление из списка и группирование собеседников. Есть поддержка смайликов и стилей сообщений.

MDC (Multiple Direct Communicator) web.mdc.ru
MDC - это универсальный мультипротокольный мессенджер с поддержкой протоколов ICQ, Mail.Agent, Jabber и др. Интуитивность интерфейса, возможность хранения истории на сервере, объединение контактов из разных IM-сетей – это лишь начало того, что вы найдете для себя в MDC.
Возможности Web MDC:

- поддержка Icq;
— поддержка Jabber (+ ya.online + g.talk);
— поддержка Mail.ru;
— подключение по нескольким протоколам ;
— хранение истории на сервере;
— поддержка аватаров;
— поддержка групп;
— поддержка статусов («В сети», «Не в сети», «Отошел», и т.д.);
— прием-отправка сообщений;
— поддержка акаунтов в разных IM объединенных с помощью MDC Desktop;
— поддержка контактов, созданных с помощью MDC Desktop;
— возможность просмотра истории сообщений, полученных или отправленных через MDC Desktop;



Gajim gajim.org
Gajim может работать с учётными записями (аккауантами) любых Jabber сетей, таких как Google Talk, Yandex, Nextmail, QIP, jabber.org и других, основанных на протоколе Jabber. Другие сервисы, такие как Yahoo! Messenger, AIM, ICQ, NET Messenger Service, доступны через сервера транспортов. Включая новости через RSS и Atom, отправка SMS сообщений и прогноз погоды.


Ayttm ayttm.sourceforge.net
Ayttm отличается простотой, устойчивостью и стабильностью. Ayttm — имеет весь основной функционал для программ подобного рода, поддерживает несколько протоколов, таких как: ICQ, MSN, Yahoo, IRC, Jabber и AIM. Ayttm разрабатывался простым и интуитивно понятным, без надобности в сложной процедуре предварительной конфигурации (по словам разработчика: -Он должен быть сразу годным к использованию моей мамой). Хотя настроек, для тех кому это нужно, клиент имеет множество.
 
Кстати, если не хочется маяться поставь себе Qip под wine и не мучайся. Будет тебе знакомый софт. Только не забудь wine по русски говорить научить. На блоге который я выше постил была инструкция (ссылку второй раз постить не буду, а то на меня еще чего нехорошего подумают)

с 3xmaster полностью согласен Pidgin та еще дрянь...
 
Тоже как-то заморачивался по такому вопросу. Перепробывал почти все.
Сразу говорю что это только мое личное наблюдение при работе. Не нужно упрекать, что у вас не так и все это лажа, мне пофик. Тестировал под Убунтой 10.
Pidgin стабилен, но очень неудобный после Квипа и немного корявый.
qutIM более менее удобный, но нестабильный. Часто падал или когда несколько записей.
SIM более менее, но тоже отличался своими заковырками.
Остальные особо не произвели впечатления или просто не ставил)))
Что касается Квипа под вайном, то вариант, но я все-таки рекомендовал Вам методом научного тыка ставить поочередно клиенты мгновенных сообщений и смотреть какой более всего подходит. На мой взгляд это самый приемлимый вариант.

Можно глянуть тут:
 
qutIM - лучше (на практике) пока не встречал, думаю остальные наиболее лучшие варианты только консольные (под терминал), но не подготовленному человеку это будет ой как страшно:D.

Вообще на Wine, можно запустить точно:
1) QIP
2) R&Q
3) MailRu агент
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху