Помощь [j1.5] Настройка шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-in

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
74
Реакции
7
Подскажите можно как то реализовать в Joomla 1.5 двух шаблонный эскиз сайта объединить в один т.е. часть стилей в шаблоне выводить только на главной странице сайта, чтобы не создавать два шаблонна для одно сайта (Главная страница и внутренняя.)
Спасибо.
 
аналогично интересует этот вопрос. в компоненте К2 при настройке категории в параметрах "шаблон материалов категории" есть меню "разметка шаблона", но там только "использовать по умолчанию". что делать ? как жить?
 
Подскажите можно как то реализовать в Joomla 1.5 двух шаблонный эскиз сайта объединить в один т.е. часть стилей в шаблоне выводить только на главной странице сайта, чтобы не создавать два шаблонна для одно сайта (Главная страница и внутренняя.)
Спасибо.

если я правильно понял вопрос, то можно задать условие и для главной страницы подключать один css файл, а для остальных - другой. для этого в шаблоне, в файле index.php, вверху, где подключается css:
PHP:
<?php if ($view=='frontpage'){?>
                           подключаешь css для главной 		
			<?php } else { ?>
             подключаешь css для всех остальных страниц


А для K2 тебе надо сначала шаблон туда добавить, а потом уже выбирать его из админки.
 
так а как добавить шаблон в К2? я смотрел везде в настройках - ничего такого не увидел
 
так а как добавить шаблон в К2? я смотрел везде в настройках - ничего такого не увидел
не все так просто. вот тут почитай
если сам не можешь редактировать-поищи готовые шаблоны.
 
если я правильно понял вопрос, то можно задать условие и для главной страницы подключать один css файл, а для остальных - другой. для этого в шаблоне, в файле index.php, вверху, где подключается css:
PHP:
<?php if ($view=='frontpage'){?>
                           подключаешь css для главной 		
			<?php } else { ?>
             подключаешь css для всех остальных страниц
А для K2 тебе надо сначала шаблон туда добавить, а потом уже выбирать его из админки.

К сожалению не получилось
PHP:
<?php if ($view=='frontpage'){?>
<body class="main page">
<?php } else { ?>
<body class="page">
<?php } ?>
По старался все свести к минимуму часть средствами CSS часть Joomla.

В итоге осталось сделать вида:
HTML:
<body class="main page">  - для главной
<body class="page"> - для других

То есть просто нужно одну часть классы выводи только на главной.

Нашел решение
PHP:
<?php $view = JRequest::getVar('view', null); ?>
Ye;yj,skj вставить перед body (в моем случае)
 
Можешь поробовать еще так.
Используй массив GET следующим образом

<?php if(isset($_GET["Itemid"]) && !isset($_GET["page"]) && $_GET["Itemid"] == 1) { ?>
тут добавляешь файл стиля
<?php } else { ?>
тут добавляешь файл стиля
<?php } ?>

У первой страницы всегда (в Joomla) Itemid=1. Этим можно воспользоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху