Ищу Программа для построения ТЗ сайта

Тема в разделе "Софт", создана пользователем vanderv, 2 авг 2011.

1. vanderv

vanderv

Регистр.:
    30 май 2009
    Симпатии:
    12
    Мой вопрос не совсем по теме, но пожалуй "PHP для начинающих" наиболее близкое по духу.

Суть вопроса в том, что я ищу программу, в которой можно построить логику сайта, ТЗ, описать суть сайта... В общем некий агрегат, который будет хранить все мои мысли... Например описать возможности будущего сайта... Затем описать примерную структуру... Название файлов(добавлять описание к этим файлам)

Если быть конкретнее то я задумал создать полезный проект, где будет много функционала... Работать буду один, в своё удовольствие так сказать... Поэтому вся инфа будет генерироваться в моей голове. Только вот всей информации в голове не удержишь... Поэтому мне надо все свои мысли красиво и понятно разложить на составляющие.

ПЖЛ! скажите что такая прога есть!

P.s. Увж, модераторы. Если эта тема не подходит этому топику, огромная просьба не удалять пост, а перенсти в нужный топик. Буду очень признателен.

2. mikkitaki

mikkitaki

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    76
    Возможно, тебе подойдет iMindMap - визуальный информационный менеджер. Хорошая штука, когда хочется извлечь из головы и уложить в какую-то структуру свои замыслы.

3. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    Я использую карандаш и листок для этих целей.

p.s.:Раздел не тот, более подошел бы раздел сайтостроение...

4. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Блокнот, очевидно же!

5. zloys

zloys Постоялец

Регистр.:
    11 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Советую вам посмотреть в сторону googledocs. Там как известно есть текстовый редактор, электронные таблицы, также что то вроде paint (подходит для блочной отрисовки). Есть структура файлов и папок. Можно расшаривать как целиком папки, так и отдельные файлы, ставить внутри документов ссылки на др. документы. Получается очень удобно, один раз шаблон проекта себе создали, а потом просто копируете и правите. Опять же, доступно везде, где есть интернет. Можно в интернет кафе прямо при заказчике поправить все необходимое, дописать мысли и т.д. Вобщем попробуйте, очень советую.

6. 3xmaster

3xmaster

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    130
    Вот у меня завалялась:

Kub и komyak нравится это.
  7. makia

makia

Регистр.:
    23 сен 2006
    Симпатии:
    145
    Для небольшого проекта мне обычно хватает 2 файлов txt:
    1. в работе (то, что сейчас необходимо сделать)
    2. планы (то, что возможно будет полезно реализовать и просто мысли под карандаш).

Если проект посложнее, то заглаза хватает Microsoft Office:
    1. Excel:
    - с помощью доп. листов можно организовать структуру работы с описанием деталей
    - с помощью формул делать разные расчеты
    2. Visio: строить схемы взаимосвязей, уровней зависимости, подчиненность заданий и тп. С помощью схем очень наглядно видно общую картину проекта.
    Как вариант, можно юзать не только майрософтовский продукт, но и решения от других разработчиков.
    3. PowerPoint: удобно презентовать кому-либо свой проект и тп.

Ну а если проект мега большой и архи серьезный, работает над ним не один специалист и у каждого спеца свое задание/свои ресурсы и свои сроки сдачи + много других нюансов, то можете посмотреть в сторону Microsoft Project

8. nakukan

nakukan Создатель

Регистр.:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    14
    С заказчиками всегда пользуюсь Visio - наглядно демонстрирую структуру будущего проекта.

9. MenDoz

MenDoz Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    30 июн 2011
    Симпатии:
    41
    Всегда хватало карандаша и парочки листов А4
    что бы нарисовать и расписать итоговый вариант.
    Но в последнее время появляются проекты покрупнее двух листов А4
    поэтому начал смотреть в сторону Офиса

10. dixi

dixi

Регистр.:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    51
    Хорошая программа для линейного представления уже готовой структуры.

Для процесса же построения структуры, состоящей из неограниченного числа элементов, возникающих спонтанно, больше подойдет ассоциативное представление, с возможностью множественных связей:

http://literarymachine.com/