[Photoshop] Как повернуть изображение?

Тема в разделе "Графика", создана пользователем disker, 1 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Есть PSD файл в котором на одном холсте несколько изображений. Хочу одно из этих изображений повернуть на 5-10 градусов по часовой стрелке, но проблема в том, что поворачиваются и все остальные изображения. Уже 20 мин пытаюсь сделать не получается :confused::( Что делаю не так? Выделяю изображение и справа в меню чтобы только оно поворачивалось, а ничего не меняется - поворачиваются и все остальные, да ещё и в добавок общая высота увеличивается холста, что тоже не есть гуд..

2. bloombeerg

bloombeerg Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2009
    Симпатии:
    80
    на новый слой скопируй его и поверни

3. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Если ты имеешь ввиду "Создать дубликат слоя", то не помогает... хотя появилась одна идея, поэкспериментирую и отпишусь о результатах...

p.s. всё, проблему решил - поставил в настройках галочку " Показать управляющие элементы " и рисунок прекрасно поворачивается отдельно от других. Всем спасибо, тему можно закрывать :)

4. Kekc

Kekc Создатель

Регистр.:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    5
    bloombeerg, имел ввиду создаешь новый слой, переносишь на новый слой картинку, поворачиваешь, и назад, уже измененную) Я сам так делаю

Можно подробнее где именно галочку ставить, и какая версия фотошопа?

5. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Пробовал и так по совету bloombeerg , но на новом слое размер холста тоже увеличивался после поворота. Всё дело в том, что у меня исходник в виде прямоугольника. Пришлось обрезать картинку и так возвращать назад, поэтому не понравился мне этот вариант. Хотя конечно можно и его использовать.

Вверху на панели чекбокс. В нём поставить галочку. CS4 версия. Смотри на рисунке в моем посте ...

Вложения:

• primer.PNG
      primer.PNG
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      4
    Kekc нравится это.
  6. Kekc

Kekc Создатель

Регистр.:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Новый слой который создаем и перетаскиваем для изменения другую картинку вторым слоем, при повороте меняется первый слой, но поворачивается и второй слой, который остается без изменений))(он просто поварачивается) Далее не надо не чего обрезать, а просто перетащить повернутый второй слой, назад, на старый PSD файл и все)

7. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    ну можно и так, но мне кажется мой способ всё же удобнее, так как можно сразу и посмотреть как будет выглядеть при повороте картинка в целом, в случае когда точно не знаешь на сколько градусов нежно повернуть только один фрагмент :)

Статус темы:
Закрыта.