кодирование страниц-определит ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zorro

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
104
Реакции
7
Я в Dreamvеawer(забыл как пишется) сайт делаю и он половину информации на страницах кодирует как то, вот такими символами
ево
но когда смотришь нормально текс отображается.
Вопрос, поисковики нормально ли проиндексируют такой сайт, и если нет как это изменить, может кто знает.
Спасибо.
 
Они не очень такое любят.

а вообще делай так:
edit -> Preferences ->new document
и там выставляй кодировку. создаешь новый документ и все будет нормально.
 
А в массовом порядке переделать никак нельзя, а то у меня тысячи таких страниц. Причем кодировка везде win1215, нормальная, и на странице половина текста зашифрована(обычно происходит когда редактирую абзац), а где не редактировал нормальные буквы в коде.
И что значит не любит? Не понимает, или плохо но возможно.
 
как-то у меня хостер поменял панель управления.. из-за этого сменилась кодировка базы sql.. в результате половина сайта отображалась нормально, а половина - знаками вопроса.. недели две эта байда длилась..
все поисковые боты.. нормально распознавали.. и в выдаче отображали в нормальной кодировке..
из этого сделал вывод, что ботам пофигу какая кодировка, они СЦУКО умные :)
 
я на всякий пожарный настройку кодировки в отдельный файл выношу, ибо бывает нужно...
а если у тебя именно в Dreamweaver текст косяками отображается, а так нормально, в принципе можеш забить, бот тоже увидит нормально....
Я так понял у тебя просто изначально документ не в той кодировпе, если файлов не много, то можеш ручками всё подправить :)
 
.... ботам пофигу какая кодировка, они СЦУКО умные :)
Если объявление на доске объявлений или описание в каталоге в неправильной кодировке (часто случается при авторегистрации или ошибке в скрипте) , то проиндексирует "кракозябли" , так , что умные они , но не очень ...
 
Ага. Был опыт и Яндекс всё распознавал отлично.

p/s А на будущее: кодировку правильную, нужно выставлять заранее.
 
я всегда думал 1251 нормальная :nezn:
так она и есть нормальная,просто если изначально не выставить,то потом почему-то не получается поменять.
У меня один сайт так и весит в непонятной кодировке (только недавно заметил) и это не мешает ему занимать первые места в яндексе.
 
нет парни дело в другом, у меня в исходном коде страницы вот примерно такие вещи временами заместо текста ---
&#1044 потом ; и так много но разными номерами, даже сюда вставил, а смотрю вместо цифр получилось предложение, поэтому не могу всю цепочку вставить, но смысл думаю понятен?
а когда смотрю из браузера, текст нормальный, все по русски. Что это, как изменить и проиндексирует ли нормально данный контекст поисковый робот???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху