tv на сайте

psn

Мастер
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
227
Реакции
30
Добрый день, подскажите, возможно ли реализовать на сайте просмотр видео, существуют ли готовые плееры на flash, способные обрабатывать поток, если да, то какие и насколько это все работает, вплане надежности... Буду благодарен любой информации :)
 
Перегрузка такова, что лучше использовать сторонние сервисы для потокового вещания! Вот примеры: или Я надеюсь это то, что вам надо!
 
Для потокового вещания на флеше нужно инсталлить RTMP-сервер, из фришных вариантов наилучший - red5:

Там же на сайте есть предложения по хостингу под red5 (нужен хороший канал, если будет много юзеров), клиентские скрипты для вещания потока.
Еще вариант - сделать вещание типа видео-конференции р2р (аля чатрулетка, только с многими участниками), при условии что у вещающего хороший канал - можно вещать по р2р без сервера, насколько хватит канала.
 
из фришных вариантов наилучший - red5:
оченно геморно настраивается... сам ставил на две машины.
все зависит от того что вещать и куда вещать... есть wowza вроде как с лицензией на 10 фри подключений... то есть если вам нужно всего один поток стримить, используйте ее. не ставил не знаю, говорят просто. и еще есть erlyvideo... разрабатывает наш соотечественник... но вот зараза такая собирает ее только под дебиан х64. раньше и под 32 собирал но увы и ах... вобщем там ставится на ура из репозитариев.. и работает хорошо. недавно себе поставил, сейас разбираюсь.. ну и под другие оси то же есть дистрибутивы но надо делать(make)....
как-то так.. во всех перечисленых есть встроеные плееры которые транслируют это все. в red5 даже есть исходники этого всего на флеше.. можете править как душе угодно....
 
оченно геморно настраивается... сам ставил на две машины.
все зависит от того что вещать и куда вещать... есть wowza вроде как с лицензией на 10 фри подключений... то есть если вам нужно всего один поток стримить, используйте ее. не ставил не знаю, говорят просто. и еще есть erlyvideo... разрабатывает наш соотечественник... но вот зараза такая собирает ее только под дебиан х64. раньше и под 32 собирал но увы и ах... вобщем там ставится на ура из репозитариев.. и работает хорошо. недавно себе поставил, сейас разбираюсь.. ну и под другие оси то же есть дистрибутивы но надо делать(make)....
как-то так.. во всех перечисленых есть встроеные плееры которые транслируют это все. в red5 даже есть исходники этого всего на флеше.. можете править как душе угодно....

парни, мне не сервер нужен который вещает, мне нужен плеер на сайте, который показывает канал телевизионный, если такое возможно...
 
парни, мне не сервер нужен который вещает, мне нужен плеер на сайте, который показывает канал телевизионный, если такое возможно...

на сколько я понял из предыдущих сообщений, вопрос был о потоковом видео а не канале телевизионном.
вопрос в том где брать поток этого канала... а плеер любой будет показывать.. ищите в интернете сайты телеканалов, смотрите в исходнике плеера откуда они стриминг поток берут, ставьте любой из плееров свободно распространяемых настраивайте на этот поток.... и будет показывать.. или тупо код плеера того канала ставите себе на сайт, что более быстро и практично и смотрите на здоровье.. а вот если хотите из своего спутника вещать какой-то канал в сеть.. или типа создать свой канал.. то тут без сервера никак не обойтись.. есть варианты для локальных сетей.. но это не наш метод.
 
Назад
Сверху