Кинули с доменом или теперь это норма?

gunkin

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
61
Реакции
10
Есть некий хостинг, дает при заказе хостинга на год халявный домен. Купил, оплатил, вижу в whois данные не мои а этого хостера.
При вопросе - отвечают домен отдадим если вы будете уходить от нас, у нас такая политика...
Хостера озвучивать не хочу, поскольку довольно известный, хочу совета - что сделать? И хостинг нравится и уходить не хочется, и домен хочется видеть на свои данные.
p.s. Пользуюсь услугами другого хостера - там точно так же брал хостинг + домен в подарок, там домен зарегистрировали и дали фул доступ к панели управления доменом.
 
  • Заблокирован
  • #2
говорите чтоб домен вам сразу передавал. потом если уходить будете не получите, или с кучей вони будет. Сразу вопрос ребром ставьте
 
1.Найдите того, кто еще покупал хостинг у этого хостера
2.Посмотрите отзывы
А потом уже либо ставьте вопрос ребром, либо уходите от этого хостера
 
Да вроде никто не жаловался, отзывы только положительные.
 
ну если у них политика такая, и они ни кого не кинули, значит не стоит переживать
 
хочу совета - что сделать? И хостинг нравится и уходить не хочется, и домен хочется видеть на свои данные.
Как что делать? Говорите хостеру, что уходите - пускай переоформляет домен. И переходите на хостинг:
другого хостера - там точно так же брал хостинг + домен в подарок, там домен зарегистрировали и дали фул доступ к панели управления доменом.

Либо, если там не понравится, возвращаетесь назад, но уже со своим доменом :D

И не стесняйтесь это делать. Вы ничего подлого не делаете. Просто получаете то, что принадлежит вам. Они ж не стесняются хитрить и фигнёй занимацца...
 
Кто заставляет пользоваться этим самым бесплатным доменом?
Несколько раз были подобные ситуации - использовал для сателита под сапу - отбил немного денег и ладненько...
 
Не понимаю смысла политики хостера, который домен не отдает сразу.
Могут конечно хостеры регистрировать на свое имя в некоторых случаях, но должны или сразу же или по первому требованию переводить домен клиенту.
"Отдадим потом" - явно не должно внушать доверия даже если небыло негативных отзывов. Просто возможно их пока еще не заинтересовали домены клиентов которые уходили от них. А если ваш домен после раскрутки проекта встанет в 1000-10000 долларов по цене, то могут его вам и не отдать.
 
Может им так удобно этот домен оплачивать (когда он на их данные)
Я давно еще так домен получил при оплате хостинга, а потом забрал. но что и как оформлено было не в курсе - просто была доступ к управлению доменам в nic.ru, а там уже в панели можно было забрать домен себе, отказавшись от поддержки хостера
 
Ну с "кинули" это вы пока погорячились. Если альтернатив больше не предлагают, то уйдите и вернитесь, проблем то. А хостинг случаем не мажордомо?
 
Назад
Сверху