Компонент .:: DatsoGallery ::.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
dgc-box-small.png

j15.gif
j16.gif
j17.gif

Одна из самых функциональных галерей для Joomla
Содержимое архива:
- рабочая datsogallery v1.9.5 со всеми аддонами на 27 октября 2011 (это под Joomla 1.5)
- datsogallery v1.13 с аддонами (это под Joomla 1.6 и 1.7) Это не проверял, но т.к. с офф сайта Datso - усе должно работать как часы

спасибо говорить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]Ссылки[spoil]
 
Не знаю, в правильный ли топик пишу, искал что то более подходящее, но не нашел.
Имеется один сайт в обслуживании на joomla 1.0.12, на нем стоит галерея DatsoGallery тоже такая же древняя, 1.6.
Если есть еще кто то кто работает с таким раритетом, буду признателен за ответы на следующие вопросы:
1. Пункт меню "галерея" привязан соотв. к компоненту и выводит эту галерею в виде таблицы категорий с превьюшками м описаниями категорий. В этом все нормально, вот только хочу убрать заголовок "Галерея", который выводится большими буквами. Выводится он по умолчанию, я проверил, но нигде в настройках не нашел "отображать" или "не отображать заголовок". Удостоверился, что данный заголовок находится в языковом файле компонента, и, если я правильно понимаю, чтобы отключить его вывод, нужно отключить вывод соответствующей переменной - в языковом файле это так:
Код:
DEFINE('_DG_GALLERY','Галерея');
но что то я не нашел, где эта самая _DG_GALLERY выводится...может, конечно плохо искал, подскажите плз..
2. Имеются пара похожих модулей для вывода случайных фотографий с этой версии галереи - mod_random_datsogallery и mod_datsogallery_ultimate - один из них включен, другой отключен. Что то я ни в том, ни в другом не могу в настройках найти, как организовать вывод этих случайных фото в 2 и более столбцов - или если это может какой-нить другой модуль, важно, чтобы он был от этой версии.
3. Есть ли возможность для фото, загружаемых в галерею юзерами, сделать автоматическую обрезку, если загружаемое фото больше максимально допустимых размеров? Штатными средствами или нет, не важно...
 
А для версии 2.5 подходит данное раширение?
 
у меня на 2,5 стоит Датсо ...проблем нет
 
d1.4 for J1.7

  • com_datsogallery.zip
  • es-ES.com_datsogallery_1.13.zip
  • mod_datsogallery_slideshow_j1.6.zip
  • mod_datsogallery_stats_j1.6.zip
  • mod_datsogallery_tagcloud_j1.7.zip
  • mod_datsogallery_tree_j1.6.zip
  • mod_datsogallery_ultimate_j17.zip
  • nl-NL.com_datsogallery_1.14.zip
  • plg_content_datsopic_j1.7.zip
  • plg_datsogallery_users_picture_tab.zip
  • plg_editors-xtd_datsopic_j1.7.zip
  • plg_search_datsogallery_j1.7.zip
  • plg_xmap_com_datsogallery_j1.7.zip
MBR
m.
 
Возможно ли к галерее прикрутить кнопочки "мне нравится" вконтакте, к каждой фотографии? И желательно комментарии вконтакте. Если да, то как реализовать.
 
Доступна новая версия:1.15
может у кого уже есть?
 
Подскажите нужно добавить к описанию фотографии возможность использовать HTML коды. Сейчас при добалении оных они игнорируются. При просмотре описания ничего не меняется.
DatsoGallery 1.8.4
J 1.5
 
Назад
Сверху