Компонент .:: DatsoGallery ::.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
dgc-box-small.png

j15.gif
j16.gif
j17.gif

Одна из самых функциональных галерей для Joomla
Содержимое архива:
- рабочая datsogallery v1.9.5 со всеми аддонами на 27 октября 2011 (это под Joomla 1.5)
- datsogallery v1.13 с аддонами (это под Joomla 1.6 и 1.7) Это не проверял, но т.к. с офф сайта Datso - усе должно работать как часы

спасибо говорить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]Ссылки[spoil]
 
С пакетной загрузкой всегда траблы были и видимо будут единственный плюс галереи это красиво + модули.

Лично, я уже как пару лет отказался от датсо так же вам советую Phoca.
 
Кто-то знает, в последней версии галереи (1.9.4) эта проблема с загрузкой решена?

А то вот тут


Почти собрались купить - а я не знаю, стоит ли ждать\помогать или искать замену DatsoGallery?

Datso интересна 2 вещами:

1) Зарегистрированные пользователи могут создавать свои категории, загружать фото и делать описания к ним. Это важная функция и именно она слетела. Есть галереи с той же функцией на замену?

2) Она нормально индексируется яндексом - причем - индексируются все страницы с фото и страницы разделов (если есть хоть немного текста и сайт хоть немного прокачан). Это тоже важно (для SAPE :) ).
 


Ссылки:

"Спасибо" кнопкой еще никто не отменял :D
Отдельный респект коллегам с joomlaforum.ru за проведенную складчину и за выкладывание результатов в паблик!
 
Обновил первый пост

jabbaxatt, отличная работа

Всех остальных прошу обновиться и протестить новую версию Datso
 
Подскажите как в DatsoGallery v1.9.2 поменять мета теги, а то там по умолчанию стоит:
Код:
<meta name="generator" content="Wallpapers" />
А то как то по тегам скудненько...
 
Такой вопрос ещё возник, в DatsoGallery есть возможность загружать фотки как поштучно, так и пакетами, дак вот, когда поштучно загружаю, указываю общее имя и скрипт изображения сам нумерует, например Рисунок 1, Рисунок 2 и тд, но когда я загружаю фотки пакетом в ZIP архиве на сервак и импортирую их, указывая общее имя скрипт почему то их не нумеруют, все картинки имеют название Рисунок, Рисунок и тд, почему так и как исправить? Я почему спрашиваю, архивами картинки гораздо быстрее загружать. Использую версию 1.9.2
 
не желательно использовать архивную загрузку, т.к. ваш сервер может уйти в даун

и вообще попробуйте проагрейдить версию, вдруг исправили баг с переименованием "архивных" изображений
 
Почти собрались купить - а я не знаю, стоит ли ждать\помогать или искать замену DatsoGallery?

А зачем её покупать. Ведь, продажа этой галереи - нелегальна:
Note:
DatsoGallery based on component Akogallery 2.1 by Arthur Konze.
This component (Akogallery) released under the GNU/GPL License.
In terms of the GNU/GPL turns out that DatsoGallery is GNU/GPL
licensed and distributed free of charge.
 
Datsocopyrightсрач перебрался уже сюда. Помоему здесь не место обсуждать не/легаьлность по умолчанию. :eek:

MBR
m.
 
Назад
Сверху